Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 12.12.2022 13:58

Несколько советов тем, кто будет сдавать физику на ОГЭ

Несколько советов тем, кто будет сдавать физику на ОГЭ

ОГЭ – это еще не выпускной экзамен в 11 классе, но это не значит, что к нему не нужно готовиться со всей ответственностью. Особенно если вы уже знаете, какой профильный предмет вы хотите сдавать. Этим предметом может стать физика – одна из сложных, но интересных наук, которой мы должны быть благодарны за наше окружение, технологии и тысячи открытий.

Как готовиться

Избитое, но от этого не менее полезное правило – готовиться заранее. Да, есть экстренные ускоренные курсы, но их лучше оставить на крайний случай.

Сам процесс подготовки может проходить по-разному. Это могут быть индивидуальные или групповые занятия с репетиторами, онлайн занятия или уроки в классах, это может быть и самостоятельная подготовка.

Найдите себе куратора и педагога на этом сайте, если вам нужен репетитор по физике для подготовки к ОГЭ: https://myalfaschool.ru/teachers-list/fizika/repetitor-po-fizike-oge.

Если вкратце, то на экзамене будут задания, которые вы решали во время изучения квантовых, тепловых, механических и электромагнитных явлений. Если вы решили готовиться самостоятельно, то найдите материалы, которые утверждены ФИПИ.

О чем стоит помнить

Каждый год программа экзамена меняется. Поэтому первое, что вам понадобится – зайти на сайт ФИПИ и найти варианты экзамена, утвержденного в вашем году. Также посмотрите варианты экзаменов за прошлые годы – это даст общее представление о том, к чему, собственно, готовиться.

Нужна ли программистам физика?

Рекомендуем попробовать сдать пробные варианты испытания и трезво оценить свой уровень знаний. На сайте вы также найдете данные о том, какие темы и задания будут в ОГЭ в этом году.

Обратите внимание, что обычно ОГЭ по физике разделены на 25 заданий. Часть из них тестовые, в которых нужно указать ответ в виде цифры, дроби, последовательности цифр. Несколько заданий требуют развернутого ответа.

Помните, что важно не только «пробежаться» по ученику и темам, но и планомерно решать задачи, определяя свои слабые темы. Также не забывайте, что экзамен ограничен по времени, поэтому необходимо тренироваться решать задания относительно быстро – не спешить, но и не тратить на тестовые задания более 5 минут.

За задания начисляется от 1 до 3 баллов, а в конечном итоге ученик может набрать максимум 43 балла (в отличие от ЕГЭ, который оценивается по 100-балльной системе). Что формально сдать экзамен нужно набрать 11 баллов (это будет тройка).

РЕКЛАМА

Информация предоставлена ООО "ТьюторОнлайн"
ОГРН: 1217700064152

108811, город Москва, поселение Московский, город Московский, Радужная улица, дом 21, помещ VII каб 4, этаж 1

БОЛЕЕ ПОДРОБНУЮ ИНФОРМАЦИЮ ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ НА САЙТЕ: myalfaschool.ru
Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: myalfaschool.ru
Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0