Таганрог Вторник, 16 апреля
Общество, 04.02.2017 09:00

Непогода может оставить жителей Таганрога без света

В субботу и воскресенье в Таганрог придет непогода. 

Природа не согласилась с прогнозами синоптиков и вместо солнечной и теплой погоды на наш город обрушится сильный ветер и мокрый снег. Резкое ухудшение погоды прогнозируется на всем юге Ростовской области. По прогнозам метеорологов днем в субботу и в ночь с субботы на воскресенье ожидается туман, гололедица и мокрый снег, скорость ветра будет достигать 16-18 метров в секунду.

- В связи с действием сильного ветра существует вероятность нарушений электроснабжения потребителей, жизнеобеспечения населения, повреждения крыш домов и слабо закреплённых конструкций, - отметили в Управлении защиты от чрезвычайных ситуаций Таганрога.

При этом температура воздуха окажется на прогнозируемом уровне.

В свою очередь сотрудники ГИБДД в очередной раз напоминают автолюбителям о правилах дорожного движения в условиях тумана. Сотрудники ГИБДД и МЧС напоминают, что в условиях  тумана видимость на дороге визуально сокращается, причем сокращается в разы, что меняет картину на проезжей части.

- В таких метеорологических условиях расстояние до объекта визуально увеличивается в несколько раз, поэтому скоростной режим необходимо выбирать в соответствии с конкретной ситуацией на дороге. Дистанция должна быть увеличена, резкого торможения следует избегать, - отметили в донском главке ГИБДД.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: туманСобытия: погода
0
0