Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 05.12.2018 14:29

Некоторые стратегии для успешной торговли на Форекс

Некоторые стратегии для успешной торговли на Форекс

Валютная биржа Форекс является прекрасным хобби и источником дохода для опытных трейдеров. Естественно, что зная об этом моменте, новички в данной сфере желают попробовать свои силы на этом поприще. Беспорядочная торговля на бирже, основанная только на интуиции трейдера, может не дать результата и стать причиной финансовых убытков. Чтобы этого не произошло, необходимо ознакомиться с некоторыми инструментами и стратегиями, позволяющими трейдерам получать прибыль.

 

Валютный арбитраж

Валютный арбитраж - это наиболее популярная стратегия, поскольку при условии ее правильного исполнения является наиболее безопасной. В основу данного варианта положен метод хеджа, согласно которому одна сделка покрывает другую. То есть, если по одной позиции будет понесен убыток, то вторая позиция не только компенсирует убытки, но и принесет небольшую прибыль. 

Согласно принципу арбитражной стратегии трейдер должен одновременно открывать две обратные друг для друга сделки (к примеру, покупка и продажа одной и той же валюты). 

Для успешного трейдинга с применением данного метода требуется развитие определенных навыков.

 т2.jpg

Волновая теория Эллиотта

Тут представлен полный перечень информации о данном методе. Но если быть краткими, то можно сказать следующее. Данная стратегия построена на определении закономерности изменения рынков. Согласно мнению ее основателей на рынке есть 8 основных волн, колебания которых постоянно повторяются. Поэтому просчитать изменения показателей вполне возможно. 

Теория Эллиотта может приносить хорошую прибыль. Однако чтобы данный метод хорошо работал, необходимо доскональное изучение теории. А на это придется потратить немало времени и сил, поскольку материала по данному методу достаточное количество.

 

Стратегия Усреднения

Это еще одна стратегия, позволяющая трейдеру свести убытки к нулю. Если вы торгуете на бирже первый день, использовать данный метод не рекомендуется. 

Основным преимуществом усреднения является возможность его использования с любой стратегией. Применять данную методику следует в тех случаях, когда прибыльность ордера уходит в минус. Однако как и другие стратегии, применение данного инструмента требует наличия знаний и навыков. Больше информации о стратегии усреднения поможет получить данный сайт

 т3.jpg

Какую бы стратегию вы ни выбрали, необходимо получить полный спектр знаний по выбранной стратегии, а также развить определенные умения. Новичкам лучше нарабатывать навыки на тренажерах, а не сразу же пробовать свои силы в режиме реального времени, рискуя настоящим депозитом. 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0