Таганрог Пятница, 19 апреля
АВТО, 22.01.2019 19:06

«Не позорь Таганрог!»: улица Бакинская стала ловушкой для автомобилей

В редакцию «Блокнота» обратилось сразу несколько таганрожцев по поводу ремонта дороги на улице Бакинской.

Местная жительница написала письмо, где спросила, когда же власти города решат вопрос со своевременным ремонтом дорог?

В частности, женщину интересовала яма на кольце по улице Бакинской, в которую она внезапно попала. Из-за сильного удара пришли в негодность диск и сама шина колеса. А сотрудники ГИБДД, которых женщина вызвала на место происшествия, по ее словам, только напугали, что «тяжбы будут долгими и затратными».

«Здравствуйте, хочу поделиться своей историей! Накипело! Когда вопрос со своевременным ремонтом дорог будет в конце концов решён? 16 января, в среду, на кольце по улице Бакинской попала в глубокую яму. Езжу там редко, о существовании ямы не знала, под снегом ее видно не было.

Удар был сильнейший, колпак с колеса сразу улетел под колёса параллельно едущему авто. Остановилась, осмотрела автомобиль( водители беспрестанном сигналили, мешала проезду, создавая затор), увидела повреждение на диске, резина визуально вроде была цела, постояла несколько мин, посмотрела не спускает ли колесо. Решила продолжить движение.

Проезжая кольцо за бухтой Андреева, перепрыгивая через рельсы, видимо диск добила, колесо загудело и пришлось остановиться, сдулось совершенно , пробовала подкачать, не получилось. Решила вызвать ГИБДД. Приехали, объяснила ситуацию, посочувствовали, мол, чего с места, где попала в яму уехала. Говорю, на первый взгляд, думала все обошлось, но теперь понимаю, что и диску, и, скорее всего, резине конец.

А летом только после дождя супруг попал в яму и повредил диск так, что пришлось и диски менять, и резину! Сумма не маленькая, обращаться никуда не стали, решив, что бесполезно. Полицейские подтвердили, что тяжбы будут долгими и затратными. Вот, хочу спросить у городских властей, до коле это будет продолжаться? Сил нет уже! И наше бесправие угнетает! Система работает только если государству от человека что-то понадобилось, а в обратную сторону никак!
P.S Эту яму 18-го засыпали каким то грунтом, но 19-го и следа не осталось от этой насыпи, все размыло водой и выкатали колёсами! И Машины продолжают туда попадать...» - пожаловалась таганроженка.

В этот же день другой таганрожец прислал видео ночного ремонта дороги на пересечении улицы Лизы Чайкиной и улицы Бакинской.


В ролике рабочие переливали дождевую воду из выгрызанного асфальта, правда, толку от этого было не много — она все равно возвращалась обратно. При этом кто-то из них сделал замечание таганрожцу, снимающего их работу на камеру: «Не позорь город!». Интересно, они имели ввиду, что такой «ремонт» - сам по себе позор для города, или что-то другое — неизвестно. Однако возникает резонный вопрос, будет ли подобный ремонт долговечен или его также смоет, как насыпь, о которой рассказала таганроженка.

Присылайте ваши новости с фото и видео или заявки на почту: konkurs.tgn@bloknot61.ru или в WhatsApp на номер +7-938-108-74-92.

Ранее мы сообщили, что неработающий светофор вызвал гневные слова в адрес тех, кто за них отвечает. Около НИИ связи перестал работать светофор, вызвав недовольства водителей. 



Новости на Блoкнoт-Таганрог

Автомир Таганрога

Организации: Блокнот-ТаганрогМеста: Ремонт дорогиПерсоны: автомобили
0
0