Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 10.12.2020 17:00

«Не дотушили и всё сгорело», - под Таганрогом пожар забрал дом многодетной семьи

«Не дотушили и всё сгорело», - под Таганрогом пожар забрал дом многодетной семьи

Жилье многодетной семьи в хуторе Русская Слободка унес крупный пожар.

Семья с 5 детьми оказалась в декабре без крыши над головой. Вот как рассказал нам Павел, старший сын семьи Галимовых, проживающий не с родителями:

«Сгорел дом, где проживали мои родители с тремя братьями и двумя сестрами. Спасти удалось только документы. Я считаю, что виной всему пожарные, которые приехали вечером не дотушили, и ночью снова загорелось. Я приеду из Тюмени и буду во всем разбираться», - рассказал нам молодой человек.

Судя по информации на официальном сайте ГУ МЧС России по Ростовской области, первый сигнал о пожаре на улице Пушкина поступил в 19.32. Через 15 минут ( в 19.47) пожарные локализовали очаг возгорания, а еще через 5 минут ликвидировали пожар. Тушили очаг возгорания площадью 70 кв. метров 6 человек и 2 единицы техники.

Глубокой ночью дом снова стал гореть. В 01.58 очередной сигнал снова поступил в дежурную часть. В этот раз площадь возгорания составила уже более 250 кв. метров. В 02.36 пожарные локализовали очаг возгорания , в 02.42 ликвидировали. Тушили огонь уже 16 человек и 4 единицы техники. Сгорел весь дом.


Если кто-то хочет помочь семье, Павел оставил номер своей матери Елены, 89054792588.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, чтоена умерла год назад, мама - полгода": житель Таганрога с полуторагодовалым ребёнком на руках пытается выжить. Отец-одиночка, с маленьким ребёнком на руках, без жены и без своей мамы.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: МЧС РФСобытия: Пожар
1
1