Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 29.08.2022 18:00

Настя Чехова посетила «Зонтичное утро», посвященное дню рождению Фаины Раневской

27 августа, в субботу, состоялся фестиваль «Зонтичное утро», посвящённый 126-летию известной актрисы. Настя Чехова и наша съемочная группа побывали в центре событий.

Фестиваль удался на славу! Даже непогода не помешала. Один из организаторов фестиваля - Санин Алексей Сергеевич - заместитель главы Администрации города Таганрога по проектной деятельности и туризму поздравил всех таганрожцев с этим праздником.

Прошла яркая и насыщенная концертная программа, как и сама Раневская. Официальное открытие фестиваля состоялось в 11-00 утра. День рождения посетило большое количество таганрожцев и гостей нашего города.




На фестивале стоял стометровый стол, за которым любой желающий мог позавтракать, пообедать и поужинать, так как фестиваль длился весь день! В переулке Тургеневском находился фудкорт для всех гостей.

На фестивале выступали местные творческие коллективы. Возле дома великой актрисы состоялось по традиции возложение цветов. А также прошло шествие в шляпках и с зонтиками. Не обошлось без дефиле «Образ Фаины Раневской» и фотоконкурса «Я и зонтик».



С речью выступила председатель городской Думы – Инна Николаевна Титаренко: «В последние время многое делается для того, чтобы Таганрог стал туристически привлекательным городом. И действительно, наш самобытный город заслуживает того, чтобы все новые и новые гости приезжали сюда. Познакомиться с его культурой, с теми людьми, с их биографиями, которые прославляли наш Таганрог».

Также на открытии фестиваля присутствовал глава Администрации города Таганрога - Солоницин Михаил Владимирович. Он поздравил всех горожан с открытием фестиваля, вспоминая добрым словом Фаину Раневскую.

Что уж говорить, фестиваль прошел на «ура»! Гости остались довольны, цветы к памятнику были возложены, а шествие зонтиков прошло успешно!

Анастасия Сигута

Настя Чехова

Максим Рогов

Раннее мы сообщали, что Сегодня день рождения у «Фуфы Великолепной».


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: ФестивальСобытия: Праздник
2
2