Таганрог Четверг, 18 апреля
Общество, 14.06.2017 09:09

Наболевшие вопросы межэтнических отношений обсудили таганрогские казаки на региональном форуме

Региональный межэтнический форум «Мы вместе» посетила делегация таганрогских казаков во главе с заместителем атамана округа Сергеем Чаленко.

Форум посетили высокопоставленные чиновники, такие как губернатор области Василий Голубев, его первый заместитель, атаман войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское» Виктор Гончаров, руководители областного правительства, депутаты Государственной Думы и Законодательного собрания Ростовской области, представители Федерального агентства по делам национальностей.

В рамках форума прошли несколько мероприятий, в одном из которых «круглый стол председателя ГосДумы Виктора Водолацкого» приняли активное участие таганрожцы. Большое внимание уделялось не решенным проблемам в сфере межнациональных отношений. Волновал присутствующих тот факт, что 23% опрошенных все же считают состояние дел в этой сфере неудовлетворительным. Из них, 21% - молодые люди в возрасте до 30 лет. Участники круглого стола отметили и тот факт, что на данный момент в нашей стране регистрируется в два раза меньше межнациональных браков, по сравнению с советским периодом.  

Во время форума также подвели итоги конкурса «Узнай Россию, начни с Дона», по результатам которого Таганрог занял пятое место.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0