Таганрог Четверг, 25 апреля
Политика, 25.01.2022 18:00

«Набережной нужно заняться вплотную»: губернатор снова в Таганроге

"В вопросах развития Таганрога движемся дальше", - заявил глава региона. Но 2022 год – юбилейный и впереди 350-летие со дня рождения Петра I и 85-летие Ростовской области. Об этом местным властям напомнил приехавший сегодня губернатор. По словам Василия Голубева, к этим знаменательным датам должны быть реализованы все основные работы по благоустройству, запланированные на этот год в Таганроге.

Визит губернатора начался с осмотра Пушкинской набережной и обсуждения этапов ее благоустройства. "Масштаб проблемы сложный, мы должны принять дополнительные усилия, чтобы максимально быстро приступить к реализации проблемы, связанной с набережной", - заявил он по итогам встречи. 

- Планируем работы по берегоукреплению и благоустройству Пушкинской набережной, - так подписал одну из сторис в своём Инстраграм глава донского региона.

Видео взято со страницы Василия Голубева в Инстаграм

  - Набережной нужно заняться вплотную: разработать отдельную дорожную карту, качественный проект, обеспечить быстрое уточнение деталей, - поручил муниципалитету Василий Голубев.


Видео взято со страницы Василия Голубева в Инстаграм

Совсем недавно к решению этого наболевшего вопроса подключили общественность. 23 января этой теме был посвящён первый открытый проектный семинар, на котором все желающие смогли озвучить свои идеи по реконструкции излюбленного места отдыха таганрожцев. Ожидается, что после обсуждения с городской общественностью подробный план реконструкции набережной Таганрога представят к марту этого года.

Губернатор также осмотрел, в каких условиях ведут прием и обследование детей местные врачи. И, конечно, его отвезли не в разруху с ободранными стенами и полами, а в поликлинику, где завершен капитальный ремонт и обновлено все медицинское оборудование. Речь, о педиатрическом отделении №4 и консультативно-диагностическом отделении детской городской поликлиники №2. Видео с визитом сюда губернатор выложил в своём Инстаграм.

Видео взято со страницы Василия Голубева в Инстаграм

По традиции, Василий Голубев также проинспектировал ход реконструкции трамвайной сети. Его провезли по маршруту №2.  

- Объезд по маршруту трамвая показал, что определенный прогресс есть. Сроки создания инфраструктуры и поставок новых вагонов должны быть соблюдены. Наша задача – не снижать темпов и выполнять все ранее принятые решения. Необходимы обязательная синхронизация и точный анализ задач и намеченных планов, - сказал Василий Голубев.



Фото: donland.ru

- Администрации города поручил усилить информирование горожан о происходящих изменениях в движении общественного транспорта, чтобы минимизировать неудобства на период работ, - сообщил глава региона.

В ближайшее время планируется оснастить трамвайный парк современными вагонами. Напомним, весь комплекс работ по этому маршруту подрядчик обещает завершить весной этого года.

Юлия Мишина

Ранее мы сообщали, что госсекретарю США показали карту Украины, включающую Таганрог. Госсекретарю США Энтони Блинкену показали физическую карту Украины, где в ее состав входят российские территории, включая Таганрога.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: Рабочая поездкаПерсоны: губернатор Ростовской областиОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0