Таганрог Четверг, 18 апреля
Общество, 19.06.2022 15:00

На территории Неклиновского района задержан боевик

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий, на территории Неклиновского района РО в апреле 2022 задержан гражданин Украины Дмитрий Л., проходивший службу в незаконном вооруженном формировании "Украинская добровольческая армия", являющемся боевым подразделением украинской националистической организации "Правый сектор", которая признана экстремистской и внесена в Перечень некоммерческих организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом " О противодействии экстремисткой деятельности". 

боевик.jpg

Установлено, что в 2016-2017 гг. Дмитрий Л. принимал участие в боевых действиях на территории Волновахского района ДНР, неоднократно вступал в боестолкновения с военнослужащими ДНР. В отношении Дмитрия следственным отделом возбуждены уголовные дела по ч.2 208 УК России "Организация незаконного формирования или участия в нем".

Ленинским районным судом г. Ростова-на-Дону ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

боевик 2.jpg

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что поймали с поличным: двоих сотрудников отдела полиции №2 задержали за взятку. В Таганроге  два сотрудника полиции задержаны при получении взятки. Оба они сотрудники уголовного розыска из отдела полиции №2. 



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: преступление События: Экстремизм
0
1