Таганрог Среда, 24 апреля
Происшествия, 09.10.2020 11:00

На таганрогском металлургическом заводе сгорел кран

Мостовой кран на участке ТПЦ 3 загорелся на таганрогском металлургическом заводе. Возгорание произошло сразу после планового ремонта через 4 часа.


Как выяснилось, старый кран требовал капитального ремонта очень давно. Но денег на этот ремонт выделять не собирались. Плановые ремонты проводились, но для полной починки их не хватало. Что послужило причиной пожара - короткое замыкание проводки старого крана, или халатность крановщика, пока выясняют эксперты.

На данный момент сотрудники этого цеха, из-за случившейся ситуации сдают переаттестацию.

Напомню, ОАО «ТАГМЕТ» выпускает коррозионностойкие трубы, трубы с высоко герметичными резьбовыми соединениями, стальные бесшовные горячедеформированные, бурильные трубы с приварными замками, насосно-компрессорные, обсадные трубы и муфты к ним, трубы для ремонта скважин.


Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что жительница Таганрога с помощью интернет-бизнеса обманула более 100 горожан. Ноутбуки, телефоны, аргентинские креветки, элитный алкоголь, мебель, косметику и вещи. Виктория Ларионова, более известная на просторах интернета как «Виктория Шоп», создав группу в социальных сетях, развернула онлайн-бизнес.
   Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: ТагМетСобытия: Пожар
0
2