Блокнот
Таганрог
Суббота, 22 ноября
Общество, 35 минут назад

На самых оживлённых переходах Таганрога появятся новые светофоры

Власти Таганрога объявили о масштабном обновлении светофорной сети в 2026 году. На самых загруженных пешеходных переходах, где ежедневно проходят сотни детей и взрослых, установят современные светофоры. Это решение принято для повышения безопасности на дорогах, особенно вблизи учебных заведений и медицинских учреждений.

В числе первых объектов — переход на 4-й Линии у 12-го Нового переулка, которым активно пользуются ученики 20-й школы и лицея № 33. Несмотря на ранее установленные лежачие полицейские, этот участок оставался потенциально опасным из-за большого потока детей.

Также новые светофоры появятся:

на Социалистической улице у профилактория «Тополёк»

на перекрёстке Карла Либкнехта и Глушко, где проходят трамвайные пути

у детской поликлиники № 1 на пересечении Свободы и Ленинградской

Параллельно в городе заменят 19 устаревших светофорных объектов, отслуживших свой срок. По словам начальника управления ЖКХ Артёма Самойлова, эти меры позволят значительно снизить аварийность и создать комфортные условия для пешеходов.

Татьяна Ивченко
Ранее сообщали: Для охоты на «серых возчиков» в Таганроге установили камеры




Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0