Таганрог Среда, 24 апреля
Общество, 17.08.2016 10:00

На борьбу с амброзией в Таганроге нашли деньги

15 августа, исполняющий обязанности мэра города пообщался с общественностью и ответил на волнующие горожан вопросы. 

Помимо временного главы города на встречу пришли начальник УЖКХ Таганрога Валерий Каргаев, и.о. начальника МКУ «Благоустройство» Владимир Черепанов.

Как выяснилось, особо наболевший вопрос у горожан –это проблемы благоустройства. Таганрожцы обеспокоены покосом и уборкой городских территорий. Алексей Махов подробно рассказал присутствующим о том, какие действия предпринимают  власти города для решения данной проблемы.

В частности, несмотря на то, что средства на покос травы по муниципальному контракту в размере 2,7 млн руб. уже исчерпаны, в ближайшие две недели управление ЖКХ закупит на прямую работы по покосу травы и карантинных растений. На эти мероприятия планируется потратить порядка 500 тысяч рублей, которые в равных долях между пятью территориальными управлениями. Это позволит привести город в порядок ко дню освобождения Таганрога.

- Определены 9 маршрутов, по которым работы будут проведены в первую очередь, - сообщил Алексей Махов.

Отметим,что в Таганроге уже началась активная борьба с карантинной травой, в частности с амброзией. На улицы города вышли рабочие, которые занимаются покосом травы. На сегодняшний день от амброзии уже очистили район ПМК.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: Острая ситуация в Таганроге  Амброзия в Таганроге  
0
0