Таганрог Вторник, 19 марта
Общество, 23.11.2020 18:00

На 2 года раньше положенного: начальника таганрогского УВД досрочно отправили на пенсию

Полковник полиции Валентин Кондратенко оставил свой пост начальника таганрогского УВД. 11 ноября он написал рапорт на отпуск, с последующим выводом за штат, а далее уходом на пенсию.

Напомним, что 54-летний руководитель таганрогского Управления министерства внутренних дел был назначен на должность в октябре 2017 года. Он пробыл в должности три года, а не пять, как было прописано в контракте.

По официальной версии смена начальника произошла из-за возраста, однако по собственным источникам и неофициальным данным, быстрая смена руководства произошла из-за разногласий Кондратенко и вышестоящего начальства.

Валентин Кондратенко за время службы успел завоевать авторитет среди своих подчинённых, и уважение среди гражданского населения. Ветеран МВД, он имеет звание почётного сотрудника МВД, заслуженного сотрудника Органов внутренних дел РФ.

Сегодня, таганрогским полицейским представили нового руководителя. Им стал руководитель Сальского УВД, ранее проработавший в Матвеево-Кургане, полковник Михаил Шабельник.

Shabelnik_M.A._polkovnik-179xx229.jpg

До Таганрога он занимал должность начальника УВД Сальского района Ростовской области. Окончил Ростовский институт народного хозяйства и получил образование экономиста. По распределению попал в совхоз «Новый» Куйбышевского района, проработав там главным бухгалтером полтора года. С 28 октября 1992 года служил в органах МВД Российской Федерации.

На должность начальника ОБЭП Куйбышевского района был назначен в 1993 году, проработав до 1998 года, затем в той же должности переведён в Сальск. С 1999 по 2000 год служил в управлении БЭП Ростовской области. С 2001 года опять вернулся в Куйбышевский район на должность начальника ОБЭП.

С 2008 по 2011 года был заместителем начальника отдела. С февраля 2011 года по 25 октября 2017 года руководил УВД Майкопского района, а с 25 октября 2017 назначен руководителем Сальского УВД.  Женат, имеет двух дочерей и внучку.

  Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что сегодня отмечается День Георгия Победоносца: праздник объединяющий народы. 23 ноября в Грузии отмечается день Святого Георгия или Гиоргоба. «В этот день грузины отдыхают, устраивая досуг себе, своей семье, друзьям и близким. Накрывают прекрасный праздничный стол, рекой льются тосты, звучит традиционное грузинское многоголосье» – поделился директор ресторана национальной кухни «Хинкальный Подвальчик» Кирия Джамбули Нодариевич.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: кадровые перестановкиОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: Полиция
0
4