Таганрог Четверг, 18 апреля
Общество, 13.02.2023 16:30

Мошенник в форме инспектора ДПС

На посту в Самбеке, где происходит весовой контроль автомобилей, в том числе дальнобойных фур, сотрудники ФСБ и правоохранительных органов задержали мужчину.

Он был одет в форму инспектора и задержали его на горячем: водитель фуры только что передал ему взятку в размере 2 тысяч рублей. За эти деньги мошенник пообещал предоставить водителю возможности без проверок проезжать посты весогабаритного контроля.

Сотрудники ФСБ допросили задержанного и выяснили, что, по его словам, он ранее работал в ГИБДД, но был уволен со службы из-за скандала, связанного с коррупцией. Так же с его слов следовало, что мужчина получил предложение занять одну из должностей в Ространснадзоре, но подходящей ему вакансии пока не нашлось, поэтому мошенник решил «выйти на работу стажером».

Никаких полномочий и удостоверений ему никто не давал.

На работу фальшивого инспектора пожаловались водители, которые сообщили в ФСБ о вымогательствах. После этого правоохранители задержали еще одного мошенника, переодетого в сотрудника Ространснадзора, на сей раз в Каменске-Шахтинском.


М. Рукбат

Ранее мы сообщали, что Вынесен приговор бывшему главному бухгалтеру детсадов Таганрога. Она похитила 24 млн рублей из детских учреждений.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: ДПСМеста: СамбекСобытия: Мошенничество
0
0