Таганрог Вторник, 23 апреля
Происшествия, 15.10.2019 09:00

Мошенник из Таганрога обманул жительницу Рязани, пообещав привести породистого щенка

В полицию  Рязани обратилась 25-летняя жительница , которая сообщила, что у нее похитили 5 тысяч рублей, она перевела их в качестве предоплаты за покупку через интернет породистого щенка – королевского чарльз кинг спаниеля.

Как сообщают "Рязанские ведомости"  девушка выбрала щенка в сети интернет на специализирующемся на торговле сайте. Ей понравились фотографии собаки, описание повадок и родословной щенка, цена. Женщина решила приобрести этого щенка и через интернет связалась с автором объявления. Продавец запросил за перевозку и в качестве аванса 5 тысяч рублей, и указал способ оплаты – перевод на банковскую карту через мобильное приложение.

Покупательница согласилась и перевела деньги, после этого продавец перестал выходить на связь – и щенка женщина не увидела.

Оперативники установили, что к хищению денег с помощью сети интернет причастен 29-летний житель города Таганрога. Чтобы «запутать следы», он указал реквизиты банковской карты своей знакомой.

Чтобы найти мошенника  опративники приезжали в наш город. нашли "героя" и задержали его. Как предполагают полицейские,  задержанный причастен к другим аналогичным хищениям, совершенным через сеть интернет. Проводится проверка.

- В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по  статье "Мошенничество", по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет,- сообщили в правоохранительном ведомстве Рязани..

Л. Николаева

Ранее мы сообщили, что подозрительные проверяющие энергоучета сбежали из Таганрога на машинах с краснодарскими номерами.Они ходили по ул. Трудовые резервыи предлагали людям заменить якобы плохо работающий счетчик.





Новости на Блoкнoт-Таганрог
Персоны: МошенникиПерсоны: СобакиОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0