Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 28.08.2018 13:28

Молодые люди в Таганроге сняли на видео, как их облепили полчища насекомых

27 августа в социальной сети появилось видео, как в Таганроге жуткая туча комаров облепила руку одного из молодых ребят.

Тысячи комаров облепили Пушкинскую набережную в Таганроге.

Ежегодно в августе становится невыносимо находиться на набережной Таганрога, да и центр города весь становится облеплен зелеными некусачими комарами, которые в народе называют «зеленухой», «звонцом», «звонарем».


В комментариях к видео таганрожцы, привыкшие к полчищам комаров, успокоили автора видео и других зрителей:

«Это зеленуха по-народному, а так- комар звонец, завезли специально, чтобы для рыбы, а точнее, пеленгаса, была кормовая база. Не кусается и ещё там, где зеленуха, комара нет».

Конечно, многие местные жители отметили неудобство соседства с такими насекомыми. С каждым годом их популяция растет, и, хоть они не несут вреда, а даже полезны в качестве корма, но с точки зрения эстетики и комфорта — доставляют множество проблем. Отдых в открытых кафе на набережной и в центре города становится пыткой, а главное развлечение вечера — отгон этих самых звонцов от еды, лица, одежды. Иногда это насекомое долетает даже до Русского поля и застревает в москитных сетках.

Увидели что-то интересное или необычное? Хотите, чтобы вас услышали? Нужно обратить на проблему внимание общественности? Присылайте ваши сообщения с фото и видео или заявки с желанием высказаться на почту редакции konkurs.tgn@bloknot61.ru или в WhatsApp и Viber по номеру 8-938-107-87-80.

Ранее мы сообщили, что жители Северного района в Таганроге вынуждены соперничать с авто за место на сухой дороге. 24 августа жительница Таганрога рассказала, что с отремонтированной дороги на 7-м Новом переулке вся вода стекает на тротуар.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: "Комариная" тема  
НасекомыекомарыОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0