Таганрог Четверг, 28 марта
Общество, 03.06.2021 17:00

Молодой парень охранял стройку в Таганроге и заодно ограбил ее

О краже с территории стройки многоквартирного дома сообщили в отдел полиции № 3 Таганрога.

Как рассказал 44-летний обратившийся, со склада стройки похитили медный кабель на 44 тысячи рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали 22-летнего и 23-летнего жителей Неклиновского района. Один из них подрабатывал сторожем на стройке. Ночью молодые люди проникли на склад через окно, откуда похитили различные медные кабели. Украденное сдали в пункт приема металлолома, деньгами распорядились по своему усмотрению.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 «Кража с причинением значительного ущерба гражданину». Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Нарушение наказывается штрафом в размере до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо исправительными работами на срок до 2 лет, либо принудительными работами на срок до 5 лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до 5 лет с ограничением свободы на срок до одного 1 или без такового.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что домашнее насилие довело до решетки:житель Таганрога избил свою сожительницу. Пьяные посиделки на кухне закончились преступлением. В Таганроге заключен под стражу 50-летний мужчина, который избил свою гражданскую супругу. От полученных повреждений женщина скончалась.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: ПолицияСобытия: Кража
0
2