Таганрог Среда, 24 апреля
Происшествия, 13.03.2014 09:36

Минобороны РФ подтвердило информацию о скоплении военных на границе Ростовской области и Украины

[video]http://youtu.be/-BwuXH1Ekqo[/video]
Минобороны России подтвердило информацию об учениях российской армии, а также присутствии военной техники на полигонах в четырех приграничных регионах России, в том числе в Ростовской области.
- Воинские части и подразделения Вооруженных Сил наращивают интенсивность полевых занятий на полигонах Ростовской, Белгородской, Курской и Тамбовской областей, - цитирует пресс-службу Минобороны ИТАР-ТАСС, - основная цель проводимых мероприятий - всесторонняя проверка слаженности подразделений с последующим выполнением учебно-боевых задач на незнакомой местности и неопробованных полигонах.
[video]http://youtu.be/nR-V6A6akYQ[/video]
Во время учений военнослужащие отрабатывают действия при совершении маршей из пунктов постоянной дислокации в назначенные районы с последующим развертыванием на незнакомой местности.
- Был выполнен комплекс практических занятий, в ходе которых военнослужащие в составе своих штатных подразделений отработали нормативы вождения военной и специальной техники по незнакомой местности, ведения разведки маршрутов движения, инженерной разведки, фортификационного оборудования позиций и тактико-специальной подготовки, - говорится в сообщении.
Уточняется, что завершающим этапом станет отработка упражнений по боевому слаживанию подразделений и огневой подготовке с боевой стрельбой. Учения продлятся до конца марта.
В Интернете каждый день появляются новые фото и видео с запечатленной военной техникой, которая перемещается по железной дороге и трассе «Ростов-Таганрог». Очевидцы выкладывают в Сеть кадры, на которых можно различить танки, боевые машины пехоты и другой бронированный транспорт.
Новости на Блoкнoт-Таганрог
таганрог
0
0