Таганрог Пятница, 19 апреля
Политика, 28.12.2015 14:26

Мэр Таганрога не единственный кто попал под отстранение

Мэр Таганрога не единственный кто попал под отстранение

На минувшей неделе правоохранительные органы при поддержке судебной системы сконцентрировала свое внимание на градоначальника, как действующих так и бывших. 

Предновогодняя неделя не удачной оказалась для мэров Таганрога и Феодосии, экс- мэров Тулы, Пензы, Назарово и Томска, а также для вице-мэров Находки и Ярославля.

Прошли обыски в администрациях Таганрога и Перми.

Мэра Феодосии  Дмитрия Щепеткова обвиняют в получении взятки в особо крупном размере. Вместе со своим первым заместителем Макаром Макаровым главу Феодосии арестовали.
-Пока что они арестованы, пусть укрепляют материальную базу СИЗО, если они не понимают, что правила изменились по сравнению с украинскими временами. Решение об отстранении примут депутаты, там вся доказательная база у следствия есть- подчеркнул глава республики Крым Сергей Аксенов.

Экс –мэра Тулы обвиняют в растрате более 30 миллионов из казны МУП «Спецавтохозяйство», которое он возглавлял последнее время. Александра Прокопука арестовали на 2 месяца, если его вина будет доказана, то ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Экс –мэра Назарово (Красноярский край) Игорь Сухорокув  был осужден за получение взятки, но буквально  3 дня назад, 25декабря был признан банкротом.  По версии следствия в начале 2015 года мэр Назарово получил взятку за подписание акта приемки детского сада. Сотрудники правоохранительных органов взяли чиновника с поличным в тот момент, когда Игорь Сухоруков пересчитывал полученные деньги в своем автомобиле даже не отъехав от территории детского садика. Свою вину чиновник признал полностью.

Экс – мэру Пензы Александру Пашкову вменяют статью «Мошенничество». 21 декабря его взяли под стражу на 2 месяца. По версии следствия бывший глава Пензы через доверенных лиц создал несколько коммерческих структур якобы призванных решить вопросы с энергетикой в регионе. После воспользовавшись своим служебным положением он инициировал фиктивные задолженности у энергоснабжающих организаций перед подконтрольными ему  предприятиями. Имущество  должников в итоге перешло его организации.

В Находке возбудили уголовное дело против вице –мэра Александра Белова, его , как и мэра Таганрога подозревают в превышении должностных полномочий.

В июне 2015 года чиновник подписал документы на незаконное использование земельного участка в приморском поселке. По документам частный предприниматель мог использовать территорию для отвала и перевозки грунта, в результате его деятельности был причинен вред окружающей среде на сумму более 33 миллионов рублей.

Суд оставил под стражей до 20 февраля вице –мэра Ярославля Леонида Комарова, также обвиняемого в мошенничестве. Вместе с ним по делу проходит и первый заместитель главы администрации Ростислав Даниленко.  Однако, что конкретно им вменяется пока не сообщается.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: превышение полномочийСобытия: ВзяткаСобытия: МошенничествоПерсоны: Мэр
0
0