Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 02.05.2017 15:17

Массовые мероприятия ко Дню Победы начнутся в Таганроге на пять дней раньше

Праздник Победы в Таганроге отметят массовыми мероприятиями.

Праздновать начнут уже завтра, 3 мая. Первым мероприятием станет выставка военной техники у ДК «Фестивальный», полюбоваться техникой можно будет с 14 часов. Там же пройдет первый тематический концерт «Моя весна- Моя Победа».

4 мая начнет работать «Фронтовой кинотеатр» в Городском Доме Культуры. Однако, время и программа показов пройдет по отдельному плану, который можно уточнить непосредственно в ДК начиная со среды.

5 мая Октябрьская площадь заполнится звуками песен военных лет, здесь пройдет танцевальный флешмоб «Вальс Победы». Желающих посмотреть на «летящие пары» ждут к 12 часом у памятника Ленину. Спустя час в Молодежном центре пройдет концерт хора «Верность». Историко-краеведческий музей вечером проведет для все интересующихся литературно- музыкальный вечер «У войны не женское лицо».

Сразу четыре массовых мероприятия пройдут 6 мая. Начиная с 14 часов Таганрогский художественный музей ждет горожан на праздничное художественно-музыкальное мероприятие «Память вечно жива». В это же время от Александровской площади стартует студенческий автопробег. Час спустя студенты ТИУиЭ покажут горожанам свою творческие номера на площадке перед институтом. Любителям музыки в 15 часов предлагают переместиться в Зеленый театр и послушать выступление музыкантов в рамках областного фестиваля духовых оркестров. Любителям танцев и зрелищ стоит прийти в Театральный сквер и насладится еще одним танцевальным флешмобом «Посвящение».  Вечером, в 20.30 начнет работу кинотеатр под открытым небом.

7 мая для детей и пенсионеров приготовили отдельные программы. Днем, начиная с 13 часов младшее поколение ждут в центральном парке, для них проведут многочисленные мастер-классы и игровые мероприятия. В 18.00 всех желающих ждут на гала-концерте победителей городского конкурса творчества пожилых людей «Старшее поколение», который пройдет Зеленом театре.

Предпраздничный день, 8 мая будет самым насыщенным на мероприятия. С раннего утра, а точнее с 8.15 представители общественности и власти возложат цветы к стеле «Воинской славы Таганрога». Это будет первый памятник, перед которым горожане отдадут дань памяти войнам. После небольшого митинга перед зданием мэрии активисты возложат цветы ко всем захоронениям и памятникам включая мемориал «Самбекские высоты». Традиционная  легкоатлетическая эстафета стартует в 10.00 от Октябрьской площади. в 13.00 малышей снова ждут в центральной парке для проведения второй части мастер-классов и игровых программ. Хор ветеранов выступит в 18.00 на сцене Зеленого театра.

Акцию «Бессмертный полк» перенесут в этом году на 9 часов утра 9 мая. Полк горожан пройдет по традиционному маршруту. Начиная с 11 часов таганрожцев ждут концерты, детские мастер-классы в центральном парке города. В 13 часов на территории танцевальной веранды начнет работу выставка экспонатов поискового отряда «Миусская высота». Часом позже в художественном музее откроется выставка, посвященная работам творчеству великих Кукрыниксов. Послушать музыкальные композиции в исполнении духового оркестра СКЦ «Приморский», можно будет послушать в одноименном парке с 15.30 до 17 часов.

Любителям автотехники советуют собраться в 16 часов на Октябрьской площади, здесь состоится конкурс для автолюбителей с дальнейшим автопробегом по улицам города.

Открытый чемпионат по многоборью пройдет в 17 часов у дворца Молодежи. В 17.00 на территории парков города начнутся тематические концерты. В 18.00 у мемориала Вечный огонь возложат цветы  и венки, в это же время сюда должны прибыть участники велопробега ««Спасибо за Победу - мы есть, потому что они были!».

Начиная с 18.30 в парке имени Горького начнет работу полевая кухня. Причем в первые полчаса кормить солдатской кашей будут исключительно ветеранов, а вот с 19 часов насладиться полевой едой смогут все желающие.

В 22 часа таганрожцы увидят масштабный салют.

 

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0