Таганрог Пятница, 29 марта
Экономика, 07.05.2020 09:00

Маски и антисептик можно купить в магазинах и на рынках Таганрога – но по доступной ли цене?

Таганрожцы теперь могут приобрести лицевые маски различных видов от самых примитивных, до солидных в сетевых магазинах, на розничных рынках и в интернет-магазинах. 

В настоящее время по данным муниципальных образований их производят более 127 тысяч штук в сутки.

Продажа лицевых защитных масок реализуется в более 300 объектах автономной розничной сети и в 807 предприятиях сетевой розницы. Ценовая политика их также разнится. Например, в интернет-магазинах лицевые защитные маски можно приобрести от 15 до 30 рублей за штуку, это одноразовые маски. А вот многоразовые стоят уже дороже, начиная от 50 рублей и выше( чуть более 100 рублей). 

авито1.jpg


В некоторых сетевых магазинах, есть салфекта индивидуальная барьерная – стоимость комплекта составляет чуть меньше 100 рублей. Таганрожцы отметили, что и на розничных рынках можно встретить многоразовые лицевые маски стоимостью, начиная от 70 рублей за штуку. 

сайт Printio.jpg

Некоторые умельцы и предприниматели решили нанести на лицевую маску символику 9 мая. И такие экземпляры можно встретить на просторах всемирной паутины. Стоимость такой маски начинается от 400 рублей за штуку, но в разных интернет-магазинах цена также разнится.

Что же касается дезинфицирующих средств, то по данным департамента потребительского рынка Ростовской области средняя стоимость за объем 100 мл составляет - 110 рублей. Но в некоторых магазинах Таганрога примерно неделю назад стоимость доходила до 500 рублей, но объем был чуть больше 100 мл.

А. Крестина

Ранее мы сообщали, что в Таганроге бесплатно раздают защитные маски в общественных местах.Если Вы посещаете аптеку, магазин, едете в общественном транспорте, включая такси, а также посещаете другие общественные места, Вы обязаны носить защитную маску. 



Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: Коронавирус в Таганроге  
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: интернет - магазинМеста: магазин
0
1