Таганрог Пятница, 29 марта
Политика, 26.10.2021 18:00

Мамой клянусь: стало известно будущее предвыборных обещаний

Сверхскоростные поезда, бесплатные лекарства и еда, 13-я зарплата к 8 Марта... Обещания, которые невозможно выполнить, - классика жанра в разгар выборов. Станет ли обещаний-фейков больше? Правительство не поддержало законопроект о наказании за невыполнение предвыборных обещаний. Привлечь к ответственности за обман ожиданий народных избранников снова будет нельзя.

«Неконкретизированные оценочные формулировки» могут привести к произвольному правоприменению, считают в Белом доме.

Если бы инициатива «Справедливой России — За правду» нашла одобрение, за лжеобещания депутатов обязали бы выплатить штраф в размере 100-300 тысяч рублей. Также планировалось лишать их зарплаты либо другого дохода за период 1-2 года. Еще одной мерой рассматривались принудительные работы в течение года.

Как отмечают эксперты, в большей степени не исполняют предвыборные обещания депутаты-одномандатники, которые пройдя в органы власти под лозунгами независимости, непартийности, спустя время вдруг оказываются во фракции партии власти. И все их правильные программные речи и обещания представлять, прежде всего, интересы избирателей сразу же идут под откос. А таких в Госдуме почти половина депутатов — 200 человек.

Что касается Таганрога, то одним из самых громких обещаний, так и оставшимся горьким разочарованием, стали слова Юрия Кобзева о строительстве нового корпуса таганрогской БСМП. Депутат Государственной Думы VII созыва, член фракции «Единая Россия», а ныне глава регионального Минздрава  обещал и строительство в городе «парков здоровья».

Но, как известно, рыба гниёт с головы. Владимир Путин, баллотируясь в 2018 году в президенты, ни слова не сказал про будущее повышение пенсионного возраста. А как только его избрали — провели пенсионную реформу. 

Юлия Мишина

Ранее мы сообщали, что «это Ростов, детка!»: таганрожец Алексей Логвиненко в центре Инстаграм-скандала. Уроженец Таганрога Алексей Логвиненко у руля миллионника Ростова. Не успели его выбрать главой администрации донской столицы ещё на четыре года, как он сразу оказался в центре скандала. Аккаунт Логвиненко в Инстаграм дрогнул после высказываний горожан в пользу сохранения рощи в центре города.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: ДепутатыСобытия: Выборы
0
0