Таганрог Вторник, 23 апреля
Общество, 07.06.2019 18:03

Малолетки-попрошайки с оживленных магистралей не прочь подзаработать, шантажируя продавцов магазинов

Сегодня к нам в редакцию обратился предприниматель, который попросил предупредить  директоров магазинов, продавцов о том, что в городе орудуют мошенники, используя, как орудие, несовершеннолетних детей.

Схема такая: заходит мужчина (полного телосложения) с подростком и просит продать сигареты, мол, я знаю, он нормальный, проблем не будет. Потом приносят просроченный товар из другого магазина и говорят, что «мы можем отравиться, нарушение, заплатите, мирно, деньги давайте».

Кстати на фото с видеокамеры, как нам кажется, молодой человек похож на парня с Бакинской, который «якобы отравился коктейлем из магазина» и тоже, по словам предпринимателя, вместе с полным мужчиной попросили денег у ИП.

Другой вариант: приходят, смотрят товар, и, допустим, до окончания срока реализации товара остается 5 дней, товар не убран, и начинается, «вот люди отравятся» и предлагают заплатить. Ходят взрослые всегда с подростками, которых используют в своих схемах.

дети.jpg

Сегодня же нам позвонил, не представившись, некий руководитель фонда, который предложил решить вопрос по публикации, что мы опубликовали «Попрошайки вновь орудуют в Таганроге», утверждая, что подростки не попрошайничают, а собирают деньги для больного ребенка, и родители детей дали им такое разрешение. Нам, конечно, трудно представить родителей, которые отдали своих детей для работы в фонде, который послал их попрошайничать в жару на мост дышать угарным газом и рисковать жизнью, расхаживая среди машин. Предполагаем, что они просто не в курсе, какой «благотворительной работой» занимаются их дети.

От редакции: Хотелось бы обратить внимание комиссии по делам несовершеннолетних на работу этого фонда, если таковой есть, и заняться детьми-попрошайками.

Ранее мы сообщили, что малолетние попрошайки опять орудуют на улицах Таганрога. Таганрожец Владимир Коноваленко выложил в соцсети фото с попрошайками, стоящими в одном из районов города.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Персоны: МошенникиПерсоны: подросткиОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0