Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 06.06.2019 15:28

Малолетние попрошайки опять орудуют на улицах Таганрога

Таганрожец Владимир Коноваленко выложил в соцсети фото с попрошайками, стоящими в одном из районов города:

«Около моста на ул. Л.Чайкиной опять собирают деньги мошенники. Будьте внимательны!».

На фото- молодые люди, в жилетах, цвета дорожных рабочих, за минуту до этого они ходили между машинами и просили деньги.

История повторяется. В прошлом году летом, подростки - попрошайки заполонили город, они были во всех многолюдных местах.

«Блокнот» не только писал об этом, но и обращался в правоохранительные органы с просьбой прекратить безобразие. Делали запросы в ГУ МВД РО, и вдруг попрошайки исчезли.

Последовало письмо из ГУ МВД области, где сообщалось, что был проведен рейд, выявлен организатор группы, но задержать его не удалось, сбежал в Украину.

В этом году мы чувствуем, что происходит тоже самое, только декорации поменялись, дети в 2018 году были одеты белый верх, черный низ, а в этом году появились желтые жилеты. Но суть одна, подростков опять кто-то отправил на улицы побираться.

Жители обсуждают эту проблему, понятно, что взрослых людей волнует, что дети занимаются неблаговидным делом, портят здоровье от угарного газа авто, и рискуют жизнью на дороге.

Василя Игнатенко: « Странно... многие знают и молчат?! Неужели трудно 112 набрать?».

Борис Тяпченко; « Интересно, а если написать, что они выкрикивают лозунги, против Путина, их уберут оттуда и как быстро?! По -моему, сейчас, это единственное правонарушение, на которое могут обратить внимание правоохранители! Хотя нет: ещё есть перепосты!».

Валентина Рига: « Они оттуда и не уходили ...».

Игорь Чулков: « Ну, собирают.. А шо ж полисмены?!».

Autumn Virgo Igor Chulkov:т « они наверное и полисменам отстегивают…»

юлия рассказова: «Не давайте и собирать не будут».

От редакции: Мы обращаемся к руководителю УВД Таганрога и сообщаем, что на улицах дети массово появились подростки попрошайки, примите, пожалуйста, меры.

Ранее мы сообщили, что попрошайки заполонили дороги и оживленные места в Таганроге. Помимо того, что в теплые края прибыли маститые любители побираться, появилась и молодежь, котораяработает под прикрытием какого-то неведомого фонда.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Персоны: попрошайкиПерсоны: подросткиОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0