Таганрог Суббота, 20 апреля
АВТО, 27.01.2022 09:00

Люди «лежат» друг на друге: таганрожцы просят запустить больше автобусов

С приходом метелей и снегопадов проблемы с общественным транспортом только обострились. На этой неделе мы получили жалобы горожан на сбои в работе маршруток №5 и №50.

- Опять по поводу маршруток. Маршрут номер 5 ... Это какой-то кошмар... Ни на работу уехать, ни с работы. Ждешь по полчаса. Битком набита...Не зайти, не выйти. О какой социально дистанции можно говорить?Люди "лежат" друг на друге. Неужели город не может еще пустить автобусы по этому маршруту???



- Как добираться на работу и обратно домой, если маршрутка №5 не соблюдает, вообще, никакого графика? А троллейбус №3 по этому же маршруту перестал ходить? - интересуется другая подписчица, обратившаяся с этой проблемой. 

На регулярные сбои в работе маршрутки №50 пожаловался и другой пользователь. 

- То одна за одной мотаются, то ждёшь их по полчаса. Особенно по пятницам, и необязательно в час пик. Всё же не май месяц. На некоторых улицах 50 - единственный транспорт. Как добираться людям?

Этот вопрос с доступностью и своевременностью услуг общественного транспорта поднимался в городе неоднократно. Но, несмотря на холодную погоду, горожане простаивают длительное время на морозе, опаздывают на работу. И по своим делам. 

Администрация в основном информирует только об изменениях движения, связанных с ремонтными работами трамвайного полотна. Проблема с общественным транспортом практически не решается в Таганроге. А пассажиры в очередной раз просят власти пустить больше автобусов на маршруты, пользующиеся особым спросом. 

Напоминаем, что с 25 января временно прекращается движение троллейбусов по маршрутам № 1, 2, 5. Это сделано в связи с работами по устройству монолитной железобетонной конструкции трамвайных путей на улице Дзержинского от улицы Петровской до переулка Чугунный. На время ремонта установлены объездные пути для транспорта общего пользования № 31, № 34, № 35, № 36, № 73, № 74 от улицы Петровской по улице Социалистической, переулку Парковому и далее ‒ по установленной схеме маршрута, выезд ‒ в обратном направлении.

Временно прекращается движение троллейбусов по маршрутам № 1, 2, 5.

Юлия Мишина

Ранее мы сообщали, что в Таганроге снова на месяц перекроют улицу Дзержинского. 8 января, спустя 1.5 месяца, открыли для общественного транспорта улицу Дзержинского, но «не долго музыка играла».

Новости на Блoкнoт-Таганрог

Автомир Таганрога

маршруткаОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: общественный транспорт
1
0