Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 03.01.2020 13:30

«Люди будут с водой»: «Водоканал» устраняет порыв, из-за которого в Таганроге провалился асфальт

1 января на пересечении улиц Ломоносова и Сергея Шило провалился асфальт. Размер провала дорожного покрытия составил около метра.

Как выяснил «Блокнот Таганрог» в МУП «Управление «Водоканал», причина провала - в порыве на водоводе. Сейчас специалисты оградили участок и проводят ремонтно-восстановительные работы.

В Сети появилось предположение, что провал дорожного покрытия мог быть связан с коллектором, который также там пролегает. Мол, ремонт был ненадлежащего качества.

Однако специалисты МУП «Управление «Водоканал» разъяснили изданию «Блокнот Таганрог», что провал никак не мог быть связан с «плохим» ремонтом. Представитель управления объяснил, что коллектор на том участке был санирован, а ремонт проводился весьма серьезный. Так что специалисты сейчас исследуют место порыва, устраняют течь. При этом горожане останутся с водой. Ремонтно-восстановительные работы идут без отключения воды.

«В данном месте находится узел коммуникаций. Есть и водовод, и коллектор и другие коммуникации. Нами определено, что на диаметре 300 мм произошел порыв. Поврежден колодец. Место огородили, колодец будем восстанавливать, устраняем в рабочем режиме без отключения. Люди будут с водой. Коллектор, который был санирован, не мог быть поврежден. Это невозможно. Имеет ли это отношение к коллектору, который расположен дальше, который не санировался, пока не готовы ответить. Пока исследуем», - прокомментировал представитель МУП «Управление «Водоканал».

Татьяна Лазева

Напомним, ранее «Водоканал» рассказывал, что за ремонтные работы шли на улице Бабушкина.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Места: ТаганрогОрганизации: МУП «Управление Водоканал»
0
3