Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 25.08.2020 12:00

Любителям-рыболовам в Таганроге запретили ловить бычков

Запрет о массовой ловле бычка в Таганрогском заливе прописан в правилах рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна.

По этим правилам ловля бычка запрещена с помощью различных сеток, клеток и ловушек, так же используя судно, которое зарегистрировано в регистре. Запрет действует на всё побережье Таганрогского залива, а так же в Азовском море запрет распространяется на зону в пяти километрах от берега в районе украинского села Стрелковое.

Рыбакам напоминают, что с 1 августа 2020 года до 1 января 2021 года запрещена ловля всех видов рыб. Запрещена ловля судака, берша и чехони как в Таганрогском заливе, так и в Азовском море.

Ко всему, несмотря на то, что в этом году из Красной книги РФ исключили азово-черноморскую шемаю, ловить её в бассейнах Дона до сих пор запрещено.

За незаконный промысел виновный будет нести административную ответственность. Для физических лиц это штраф в размере от 2 до 5 тысяч рублей. Для юридических – штраф от 100 тысяч до 200 тысяч рублей и конфискация судна и всех рыболовных снастей.

Елизавета Рябова

Ранее мы сообщали, что таганрогские технологии кладки тротуарной плитки поражают. Работы плавно тронулись с места, ведь уже конец августа, а сдать работы нужно успеть к концу октября.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: РосрыболовствоОрганизации: Блокнот-ТаганрогМеста: Таганрогский залив
0
0