Таганрог Четверг, 28 марта
Общество, 15.03.2018 13:33

Любителям попить пиво с таранкой придется туго ближайшие месяцы в Таганроге

Вступает в силу запрет на добычу тарани и плотвы в Азовском море, Таганрогском заливе, реке Дон ниже плотины Цимлянской ГЭС с притоками, но за исключением реки Маныч.

Данный запрет вводится с 15 марта по 30 апреля 2018 года согласно Правилам рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна.

Согласно этим же правилам, весь год нельзя добывать судака и берша в Таганрогском заливе, а также реке Дон от плотины Цимлянского гидроузла до устья, включая бассейны всех впадающих в этот участок Дона рек, и в Азовском море.

За нарушение правил предусмотрен штраф в размере от двух до пяти тысяч рублей с возможной конфискацией судна и других приспособлений для вылова. Если незаконная добыча совершается с использованием своего служебного положения или заранее собранной группой, или организованной группой, либо причинившей особо крупный ущерб от 250 тысяч рублей, предусмотрен штраф от 500 тысяч до одного миллиона рублей или лишения свободы на срок от двух до пяти лет.

В правилах также установлено, что суточная норма добычи водных биоресурсов на одного гражданина не должна превышать положенной нормы. На территории Ростовской области сейчас один человек в течение суток может вылавливать по два судака и сома, три сазана, пять килограмм тарани, леща, сельди Черноморо-Азовской, пиленгаса и щуки, а также 30 раков.

Ранее мы писали о том, что уровень заболеваемости ОРВИ в Таганроге пока не вызывает опасений.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0