Таганрог Четверг, 25 апреля
Происшествия, 11.04.2022 14:00

Лишение работы и год колонии: таганрогский полицейский попался на взятке

За взятку от матери несовершеннолетнего воришки участковый из Таганрога отсидит год в колонии. В органах 33-летний Денис Макаренко служил почти пять лет, последние три года — старшим лейтенантом. В конце октября его вызвали составить протокол на подростка — тот попался на воровстве в местном магазе. 

Уже на месте Дениса встретила мама малолетнего преступника и попросила пожалеть сына. В голове лейтенанта (уже экс) созрел план, женщине выдал его как на духу: 150 тыся рублей с семьи, а с него — закрытое дело. Сделку совершили, деньги передали. Однако о полученной взятке узнало руководство. Участкового Макаренко уволили и начали проверку. 

По итогу было заведено уголовное дело о взяточничестве. На днях состоялся суд, по результатам которого бывший полицейский получил год тюрьмы.

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что сбежавших из Таганрога подростков, Максима и Камиллу, нашли в Брянске. Двух таганрогских подростков — 16-летнего Максима Белаша и 14-летнюю Камиллу Аветисян, которых разыскивали с 31 марта, обнаружили в Брянске, где влюбленная пара скрывалась на съемной квартире. Об этом сообщают «Вести. Воронеж» со ссылкой на поисково-спасательный отряд «Черноземье».




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: полицейскийСобытия: Взятка
0
0