Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 31.03.2022 11:00

Липу, клён или ель: что посадят таганрожцы?

В Таганроге  пройдет весенняя акция — День древонасаждений. Принять в ней участие могут все жители города. Она пройдет во вторую субботу апреля. 

drevonasazhdeniya2.jpg

Как сообщается на сайте городской администрации, нынешней весной на улицах Таганрога планируется высадить более 400 деревьев и 1000 кустарников различных пород. Горожане тоже могут внести свой вклад, посадив деревья и кустарники на территориях, прилегающих к их частным и многоквартирным домам.

Напомним, что в 2021 году, в рамках такой же экологической акции, неравнодушными таганрожцами были высажены более 600 деревьев и почти 700 кустарников разных пород.
Зеленые насаждения были высажены на территориях рощи «Дубки», скверов «Петра I» и «Западного».

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что голосование за развитие сквера Градоначальнического спуска в Таганроге продолжается. Таганрог готов заявить о себе на всю страну. Дело в том, что наш город участвует во Всероссийском конкурсе малых городов и исторических поселений. Он проводится Минстроем РФ с 2017 года и нацелен на создание в городах новых и благоустройства имеющихся парков и скверов.  В нашем городе конкурсная документация будет разработана для сквера Градоначальнического спуска. Именно за эту территорию больше всего голосов отдали горожане.  


Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: День древонасаждения   
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: день древонасажденияПродукты: деревья
0
1