Таганрог Пятница, 26 апреля
Общество, 12.10.2020 15:00

Квест-Румы в Ростовской области признали опасными

На один из аттракционов, с помощью которого любители хорроров могут пощекотать себе нервишки, обратили внимание депутаты Ростовской области. Всё потому, что игры в Квест-Румах не безопасны.

Екатерина Стенякина, являющаяся депутатом законодательного собрания Ростовской области, была одним из инициаторов ограничить работу Квест-Румов, при этом она говорит, что это не значит, что подобный аттракцион необходимо закрыть. Часто игры проходят в темноте, на грани возможностей нервной системы, и при этом никакая техника безопасности на конкурсах не соблюдается. Отсутствуют медики и аптечка для оказания первой медицинской помощи.

По мнению депутатов работа Квест-Румов должна контролироваться, чтобы условия соответствовали требованиям безопасности. Это крайне важно, так как в Ростовской области в Квест-Румах уже происходили несчастные случаи.

Елизавета Рябова

Ранее мы сообщали, что в Ростовской области могут вновь ввести ограничительные меры. В эфире телеканала «Дон-ТР» во время интервью Главный санитарный врач Евгений Ковалёв сообщил, что ограничительные меры могут ввести вновь.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Места: квеструмыМеста: аттракционОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
2