Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 18.08.2018 10:12

Куда пойти: жаркие выходные в Таганроге

Последние жаркие деньки в Таганроге предлагают провести на историческом фестивале под открытым небом, на зажигательных танцах, рок-концерте или на опен-эйре. Подробнее в нашей афише.

18 августа в 12.00 начнется исторический фестиваль «Время мечей» в селе Николаевка на базе отдыза «Давидашен». Вход всем желающим бесплатный!

Организаторы создали атмосферу времен рыцарей и турниров, в программе даже настоящая полевая кухня, состязание лучников, мастер-классы по ткачеству и кузнечному делу, тир для зрителей, традиционная и русская борьба, экскурсия по средневековому лагерю и конные прогулки! Спешите, мероприятие продлится до 18.00.

Ну а в Таганроге традиционно художественный музей приглашает в 14.00 на лекцию «Художники и их мастерские». Вы узнаете, где создавались шедевры великих русских художников. 

А в 18.00 в Зеленом театре парка им. Горького жителей и гостей города приглашают на концертную программу от творческих коллективов города, после которой всех ждут на зажигательной вечеринке на танцевальной веранде.

19 августа в 14.00 побывайте на тематической экскурсии «Серебряный век и Сергей Дягилев», посвященной дню памяти известного театрального деятеля, которую проводи таганрогский художественный музей.
Для поклонников Виктора Цоя и группы «Кино» на танцевальной веранде в парке им. Горького в 19.00 состоится концерт памяти «Звезда по имени Солнце» от рок-группы «Предлог».

А на Пушкинской набережной в 19.00 пройдет яркий фестиваль «Опен-эйр! Большой! Летний! Танцевальный!». В программе танцы, мастер-классы, анимация и жаркая музыка.

А 22 августа, в среду в парке им. Горького пройдут мероприятия, посвященные Дню Государственного флага Российской федерации. Подробнее можно узнать в афише парка.

афиша.jpg

Ранее мы сообщили, что всероссийский фестиваль «На Азовской волне» в Таганроге состоялся. В качестве члена жюри там работала  музыкант Светлана Надлер, о которой недавно рассказывал«Блокнот», в рубрике «Лица города».



Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: афишаСобытия: выходныеОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0