Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 12.05.2017 11:15

Креативности жителей Таганрога завидуют гости города

Смекалка местных жителей часто выходит за пределы разумного, об этом не единожды говорили многие СМИ, причем не только городские.

Однако гостей нашего города не сколько удивили необычные клумбы и скворечники, сколько таганрогская креативность в решении бытовых проблем. Так на улице Свободы мужчина нашел нестандартный способ защиты своей свежевыстиранной одежды от дождя и голубей.

Если обычно для таких целей используют бывшие в употреблении баннеры, пленку и даже листы фанеры, но все это выглядит не эстетично и портит вид домов, то мужчина вышел из положения довольно креативно. Для защиты своей одежды он использовал обыкновенные зонты. Учитывая ветер, находчивый горожанин закрепил зонты изолентой, а под них повесил сушится рубашки и брюки.

Туристы выложившие фотографии в свой блог, рассказывающий о путешествии в наш город, подписали этот снимок одной фразой «Угадай город по фотографии».

- Мы впервые были в Таганроге, но за короткое время увидели столько необычного. Смекалке местных жителей остается только позавидовать. Чего стоят только креативные клумбы и инсталляции перед частными дворами, но бытовая смекалка в Таганроге просто на высоте, такого мы еще нигде не встречали, - рассказали Инна и Илья Мироненко.

Стоит отметить, что с точки зрения экспертов таганрожцы тест на креативность провалили с треском. Специалисты решили подсчитать инновационный потенциал россиян. После долгих подсчетов выяснилось, что Таганрог занял последнюю строчку рейтинга.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0