Таганрог Четверг, 18 апреля
Общество, 19.08.2022 12:40

Красота и уход за телом: эпиляция – ее виды и преимущества

Красота и уход за телом: эпиляция – ее виды и преимущества

Борьба с нежелательной растительностью на теле является актуальным для современных людей вопросом. Причем, ею интересуются как женщины, так и мужчины. Современные мастера предлагают разные способы удаления ненужных волос из разных зон. Однако наиболее популярной и безболезненной все же является лазерная эпиляция, заказать которую можно по ссылке https://zoon.ru/msk/beauty/type/lazernaya_epilyatsiya/, а также энзимный и ультразвуковой способ удаления волосков.

 

Лазерная эпиляция

Существуют разные виды лазерной эпиляции: фракционная, элос, классическая. Результативность напрямую зависит от вида используемого лазера.

Во время процедуры врач обработает проблемную зону при помощи специальной насадки, в результате чего под воздействием лазера произойдет разрушение волосяной луковицы. Корень разрушится под кожей, а поврежденный волосок выпадет через неделю. Соответственно, быстрого эффекта ожидать не стоит. Данный вариант подходит абсолютно для всех зон. Таким образом может быть проведена эпиляция бикини, подмышек, ног, спины и любой другой части тела.

НО! Данный способ эпиляции не подходит для светлых волосков.

Процедуру должен проводить опытный мастер. Если вдруг косметолог неправильно выберет глубину воздействия, на коже может появиться ожог.

 

Ультразвуковая эпиляция

Данный вариант является аналогом лазерной эпиляции. Только в этом случае волосяная луковица разрушается под воздействием ультразвука, а не лазерного луча. Существует целый ряд отличий, которые также можно считать преимуществами ультразвукового метода. К числу таковых можно отнести:

· более доступную стоимость;

· воздействие ультразвука и на темные, и на светлые волоски;

· отсутствие побочных эффектов (раздражение, воспаление, вросшие волоски).

Ультразвуковой может быть как женская, так и мужская эпиляция. Такая процедура подходит для воздействия на любую зону.

 

Энзимная эпиляция

Данный метод не может составить полноценную конкуренцию лазеру и ультразвуку. Но из-за доступной стоимости все же является популярным. В данном случае удаление волос осуществляется при помощи состава, который растапливают на водяной бане и наносят на кожу при помощи специальной лопатки. Впоследствии застывший слой удаляют с поверхности кожи вместе с прилипшими к нему волосками.

Во время сеанса вы можете чувствовать ощущение сильного зуда или жжения.

Также стоит отметить, что энзимная эпиляция подходит только для удаления растительности с ног и рук. А вот для подмышек, лица и зоны бикини лучше выбрать ультразвуковой или лазерный вариант воздействия.

 

 Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: zoon.ru

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0