Таганрог Пятница, 26 апреля
Общество, 21.07.2020 10:00

Конфликт поколений: пожилые жители Русского поля против подростков

Подростки, живущие на "Русском поле" не могут найти себе место, где можно посидеть и поболтать. До недавнего времени парк 300-летия Таганрога был закрыт, и даже сейчас, не смотря на снятие некоторых ограничений и открытие парков, детской площадки в парке до сих пор нет, поэтому единственное место для сбора подростков это дворы.

Пожилых жителей домов, которые хотят тишины и покоя, крайне возмущает, что вынуждены слушать хохот и громкие песни подростковых компаний на скамейках во дворе. Тем временем подростки не знают, где они могут расположиться, ведь выбор не велик.

Между жителями "Русского поля" этот вопрос стоит очень остро. Жители домов на Мариупольском шоссе не хотят видеть подростков в своих дворах. Дошло до того, что они убирают доски со скамеек, если их самих нет во дворах, выгоняют подростков и угрожают заявлениями в полицию. Даже подростки, не отличающиеся агрессивным поведением и не имеющие вредных привычек (курение и употребление алкоголя), приравниваются пожилыми жителями города практически к врагам народа. 

Так вчера вечером компания подростков в слезах покинула один из дворов "Русского поля".

- Она сказала, что у неё видео есть, - плакала одна из девочек, имя своё она не назвала, боясь огласки, - мы не знаем, что за видео. Сказала, что напишет в полицию. Я боюсь, вдруг меня поставят на учёт в детскую комнату полиции. Меня тогда отчислят.

Где проводить вечера подросткам? Где гулять и собираться компаниями? А пожилые жители города, доводящие детей до слёз, не помнят, что сами когда-то были детьми, собирались вместе, пели песни, и что более старшее поколение смотрело на них с тем же неодобрением? 

Екатерина Рябова

Ранее мы сообщали, что в Таганроге осудили за убийство оконной рамой. В заброшенном доме две женщины распивали спиртные напитки. Затем между ними возникло недопонимание, которое переросло в вооруженное противостояние: женщины вооружились камнем и оконной рамой.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: подросткиПерсоны: дети
0
0