Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 22.08.2016 17:20

Комиссия по делам несовершеннолетних напоминает о профилактических мерах по предупреждению детской безнадзорности

Комиссия по делам несовершеннолетних напоминает о профилактических мерах по предупреждению детской безнадзорности

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города Таганрога напоминает таганрожцам о необходимости создания условий для детской безопасности. 

Детский травматизм и его предупреждение - очень важная и серьезная проблема, особенно в период каникул, когда у детей больше свободного времени и они чаще находятся на улице без присмотра взрослых. 

Несмотря на разнообразие травм у детей, причины, вызывающие их, типичны. Прежде всего, это неблагоустроенность внешней среды, халатность, недосмотр взрослых, неосторожное, неправильное поведение ребенка в быту, на улице, во время игр, занятий спортом. Естественно, возникновению травм способствуют и психологические особенности детей: любознательность, большая подвижность, эмоциональность, недостаток жизненного опыта, а отсюда отсутствие чувства опасности. 

Взрослые обязаны предупреждать возможные риски и ограждать детей от них. 

Анализ обобщенных данных об утонувших несовершеннолетних показывает, что большинство гибнет из-за плохого родительского контроля, неумения хорошо плавать, нарушения  правил пребывания на воде.

Очень важно для взрослых - самим правильно вести себя во всех ситуациях и тем самым демонстрировать детям примеры безопасного образа жизни.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0