Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 12.05.2020 14:00

Количество заболевших коронавирусом в Ростовской области приближается к двум тысячам

В Таганроге за сутки появилось 2 новых случая заражения коронавирусом.

Таким образом количество подтвержденных случаев в Таганроге достигло 37. Под медицинским наблюдением на 12 мая продолжают находиться 318 человек. С одной стороны это может показаться не много, ведь в Шахтах, с примерно такой же численностью населения 83 случая, Донецке – 82, Новошахтинске – 81.

1.[10].jpg

Но с другой стороны, есть области и округи РФ, где на целый регион меньшее количество случаев. Например, в Чукотском автономном округе 31 случай, на Сахалине – 41, в республике Алтай - 56, а в Курганской области – 84.

Количество подтвержденных случаев короновируса в Ростовской области приближается к 2 тысячам. За последние сутки число подтверждённых больных коронавирусом увеличилось в Ростовской области на 95 и по состоянию на 12 мая достигло 1 тыс. 946 человек. Выздоровели 455 человек. Общее число жертв новой коронавирусной инфекции в Ростовской области достигло 24 человека. Лабораториями Ростовской области за сутки проведено 1704 теста на коронавирусную инфекцию. За весь период проведено всего более 56 тысяч исследований.

Присоединяйтесь, к нашей группе в телеграмм канале  https://t.me/bloknot_taganrog 

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что с 12 мая в Ростовской области не прекращают действовать ограничительные мероприятия. В региональном штабе по координации деятельности по предупреждению завоза и распространению коронавирусной инфекции опровергли информацию, которая появилась в социальных сетях и мессенджерах. 




Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: Коронавирус в Таганроге  
События: коронавирусОрганизации: Блокнот-ТаганрогПродукты: Медицина
0
3