Таганрог Воскресенье, 28 апреля
Общество, 23.09.2020 13:10

Когда же в кране появится вода?

На донском техническом водоводе сейчас проходит активный ремонт. Он начался в 8 утра 21 сентября. МУП "Управление "Водоканал" спешит рассказать, когда же в кранах жителей Таганрога появится вода.

Водоканал сообщает, что сегодня в 6 утра аварийные работы на водоводе завершены, в 6:30 утра были запущены основные агрегаты, и началось заполнение водой донского технического водовода. Система будет наполняться в течение следующих двадцати четырех часов.

В вечернее время уже частично начнётся заполнение городской системы. По факту полная стабилизация подачи водоснабжения произойдёт в течение суток 24 сентября. Соответственно вода в кранах жителей Таганрога появится утром четверга, но при этом Водоканал предупреждает, что подаваться вода будет аккуратно, чтобы избежать гидроударов, и помимо этого будут появляться завоздушены, с которыми Водоканал обещает своевременно бороться.

По сообщению Водоканала, стабилизация водоснабжения будет проходить в течение суток 24 сентября. Не исключено, что вероятны прорывы и повторное отключение воды, поэтому полную стабилизацию водоснабжения можно ожидать только к вечеру 24 сентября.

Общественный деятель сообщает, что если по городу будут появляться фонтаны, а вода будет течь по дороге (как например сегодня утром Тольятти -Дзержинского) знайте - это сброс гидранта. А иначе как подвинуть воздух (убрать завоздушены)? Конечно, и воду выталкивает вместе с воздухом.

Этот процесс будет активным следующие двое суток (23-24 сентября). Система будет наполняться, воздух будут сбрасывать.

Елизавета Рябова

Ранее мы сообщали, что в Таганроге в кране воды нет, а на дорогах есть. Весь город сейчас переживает сложный период – 4 дня предстоит быть без воды. В социальных сетях кто-то высмеивает эту ситуацию, кто-то злится, но сегодня с утра все были в полном недоумении. В кране воды нет, а по улице она растекается.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: МУП «Управление Водоканал»Продукты: водаСобытия: Ремонт
0
1