Таганрог Суббота, 20 апреля
Происшествия, 27.03.2022 12:00

Хотела купить акции: жительница Таганрога лишилась более 700 тысяч рублей, поверив сотруднику несуществующей организации

В УМВД России по городу Таганрогу обратилась 57-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что ей позвонил неизвестный, который представился сотрудником фирмы, специализирующейся на инвестициях в акции и ценные бумаги.

Мошенник, войдя в доверие, убедил потерпевшую взять кредит в одном из банков города и перевести деньги на якобы инвестиционный счет, пообещав ежемесячный доход от торговли акциями, который впоследствии возместит сумму полученного кредита и проценты по нему. Когда женщина совершила предложенные действия, с ее банковского счета списались денежные средства – 772 тысячи рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 «Мошенничество крупном размере». Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание подозреваемых в совершении данного преступления.

Полицейские в очередной раз напоминают гражданам! При поступлении подобных звонков и сообщений ни в коем случае не совершайте никаких операций по инструкциям звонящего. Просто положите трубку.

Информация представлена направлением по связям со СМИ УМВД России по городу Таганрогу.

Марина Ольховская 

Ранее мы сообщали, что в Таганроге историческое здание вокзала 1869 года превратилось в магазин «Бесценный». Ещё несколько лет назад начался ремонт Старого Вокзала Таганрога на площади Восстания.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: обманутые людиСобытия: Мошенничество
0
0