Таганрог Пятница, 29 марта
Происшествия, 08.10.2021 18:00

«Хлопок был страшный!»: около 50 таганрожцев эвакуировали с Амурского газоперерабатывающего завода

Сегодня, 8 октября, на Амурском газоперерабатывающем заводе произошел мощный взрыв. Хлопок газа и возгорание произошли на одной из установок предприятия, высота которой 76 метров. Известие об этом поступило в редакцию «Блокнот Таганрог» от строительной бригады, которая работает там по вахтовому методу. Известно, что среди работников около 50 человек из Таганрога.

Сотрудников предприятия экстренно эвакуировали из здания. Также уточняется, что в результате ЧП сработала система пожаротушения.

Сейчас пожар уже локализован, угрозы возгорания близлежащих объектов нет. Точная площадь пожара сейчас оценивается специалистами. По предварительным данным, в результате случившегося никто не пострадал, ведутся сверки.

Напомним, амурский газоперерабатывающий завод является один из крупнейших инфраструктурных проектов "Газпрома" на территории Дальнего Востока.

   Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что жителей очередной многоэтажки рано утром эвакуировали в Таганроге из-за пожара. Недобрым было утро 8 октября для жителей пятиэтажки по адресу улица Зои Космодемьянской 2/1.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: ВзрывСобытия: Пожар
0
0