Таганрог Суббота, 20 апреля
Политика, 01.10.2021 11:00

Каток, стадион, парк – где побывал губернатор Голубев во время очередной поездки в Таганрог

30 сентября свой очередной визит в Таганрог совершил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

11 сентября во время визита в Таганрог председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко, жительница Военного городка стала возмущаться, что в этом районе нет дорог и освещения.

«Я у вас побываю через неделю», - пообещал губернатор Ростовской области Василий Голубев, сопровождающий Матвиенко. Также он попросил Алексея, очевидно своего помощника, взять телефон обратившейся.

И вот хоть с опозданием, но чиновник приехал снова в Таганрог и встретился с представителями этого района. В ходе общения с жителями  Голубев посоветовал беречь себя и соблюдать антиковидные меры безопасности, и дал поручение ответственным министерствам.

Визит Голубева в Таганрог включал 30 сентября посещение строящегося закрытого ледового катка, стадиона «Форте» и новой трамвайной остановки. Там он поручил подготовить «Дорожную карту» для второго этапа модернизации трамвайного движения города.

- Начинается второй этап реконструкции, который должен завершиться в конце следующего года. До 10 октября подрядчики вместе с правительством области отработают дорожную карту по продолжению модернизации трамвайной сети. Второй этап разбит на пять периодов. Первый – с 1-го октября до 1 января и т.д. Прошу регулярно докладывать о выполнении задач по каждому конкретному периоду, - дал поручение Василий Голубев.

Также губернатор посетил парк 300-летия Таганрога. Таганрожцы жаловались на длительный ремонт парка. Губернатор ознакомился с ходом проводимых работ, пообщался с несколькими заявителями, подрядчиком, городскими властями.  До конца ноября подрядчик обещает выполнить работы, намеченные на этот год, на общую сумму 54 млн рублей. В парке появятся твердое покрытие, велодорожки, спортивные и детские площадки. В следующем году работы будут идти до середины лета.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что «К вам упала манна небесная, надо реализовывать», - губернатор Голубев замглаве администрации Таганрога. Вопрос реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» обсуждали 22 сентября на заседании Правительства Ростовской области с участием глав муниципальных образований.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогМеста: парк 300-летия ТаганрогаПерсоны: Василий Голубев
0
0