Таганрог Пятница, 29 марта
Культура, 14.09.2022 11:00

Картины художника из Таганрога выставлены в Галерее Давыдково Москвы

До 7 октября в Галерее Давыдково Москвы открылась выставка живописи и графики «Роза Иерихона», где представлены картины таганрожца Валерия Светлицкого.

Выставка посвящена 90-летнему юбилею Московского Союза художников и представляет наследие ушедших художников разных поколений, полотна которых находятся в Государственной Третьяковской галерее, Государственном Русском музее, Государственном Литературном музее и во многих других музеях и коллекциях.

Две картины, написанные в 2005 году Валерием Светлицким представлены на выставке – «Модель» и «Абстракция».


Валерий Светлицкий родился в Таганроге в 1938 году. В 1967 году окончил Московский государственный художественный институт имени В.И. Сурикова. А с 1969 года Валерий Григорьевич стал членом Союза художников. Его искусство трудно отнести к определенному конкретному направлению, но, несомненно оно тяготело к абстрактному экспрессионизму. Валерий Григорьевич был участником молодежных, московских, российских и зарубежных выставок. Работы находятся в музеях и частных собраниях России, Англии, Франции, Швейцарии, Голландии, Канады, Германии, Америки, Италии, Ливана, Турции, Японии, Чехословакии.

Возрастное ограничение 0+

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что в  чудесные картины превращается серые заборы Таганрога. Яркие стрит-арт картины вместо серых заборов теперь можно наблюдать по улице Дзержинского, 144 в Таганроге.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: ХудожникиСобытия: Выставка
2
0