Таганрог Пятница, 19 апреля
Культура, 09.06.2022 16:00

Городская художница показала какого цвета лето в Таганроге

«Голубую выставку» представили В зале Таганрогского отделения Союза художников России (ул. Греческая, 48) – совместная выставка трех наших землячек: Марины Летовой, Тамары Земляной и Натальи Журавлёвой. Судя по их работам, все они любят цветущую весну, а еще больше – яркое таганрогское лето.



«Голубая выставка» — так начинающая художница Наталья Журавлева решила назвать свою первую персональную экспозицию. «Голубая», потому что её любимый цвет – именно голубой, ведь это – цвет неба, которое в Таганроге – удивительное, особенное, постоянно меняющееся и при этом всегда – прекрасное. 

Наталья Журавлёва решила запечатлеть летний Таганрог и с помощью красок, кисти и холста передала цвет лета 2022. К слову сказать, в художественной школе Наталья ни дня не училась. 



После перенесенного коронавируса Наталья стала писать картины. Искусство, творчество помогли восстановиться после болезни и пережить продолжавшиеся пандемию и самоизоляцию. Она быстро превратилась из любителя в профессионала: оставила прежнюю работу, теперь вчерашнее хобби – её профессия. 

Наталья работает удивительно продуктивно. Творческий потенциал, накопившийся за десятилетия, буквально взорвался. Но это – созидающий взрыв.



Молодую коллегу под «свое крыло» взял Николай Николаевич Ливада: учил, как правильно подавать материал; посоветовал больше бывать на пленэрах. Как нам рассказала сама Наталья Журавлева, многие представленные на выставке картины написаны с натуры, выполнены в технике «а ля прима», то есть «за один раз»; остальные работы по совету мэтра были доработаны в мастерской.

Выставка продолжит работу до 26 июня ежедневно, кроме воскресенья и понедельника, с 12-00 до 18-00, по адресу: ул. Греческая, 48,  тел.: 8-903-463-13-70. Вход – свободный.

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что в Таганроге официально открыли памятник «Троицкая крепость». С торжественных мероприятий в Историческом сквере, возле памятника Петра I, начались праздничные мероприятия, посвященные 350-летию основателя Таганрога.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Продукты: живописьОрганизации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: Художники
2
0