Таганрог Вторник, 30 апреля
Общество, 05.09.2023 17:00

Кандидат в депутаты ЗС Ростовской области от ЛДПР таганрожец Евгений Хижняк

Евгения Хижняка представлять таганрожцам не стоит, его биографию знают многие, поскольку он местный парень, причем с 18 лет связал свою судьбу с ЛДПР. И что редкость сегодня - не замешан во взятках и воровстве.
Евгений - действующий депутат ЗС Ростовской области, работает во фракции ЛДПР.

– Евгений, а почему Ваш выбор пал именно на ЛДПР?

– Я пришел в партию ЛДПР, потому что хотел быть частью её идей. Идей, которые я разделяю. Еще со времён обучения в ВУЗе мне импонировала политическая позиция партии ЛДПР и ее бессменного лидера Владимира Вольфовича Жириновского. Он говорил о силе Росси и и русского народа, о суверенитете нашей страны, смело рассуждал о перспективах государства. В 90-е годы, когда наша необъятная страна практически разваливалась на глазах, слова Владимира Вольфовича были глотком свежего воздуха и единственной надеждой. Жириновский предсказал множество событий, свидетелями которых мы уже стали и, наверное, ещё станем. Сейчас, когда Владимира Вольфовича Жириновского не стало, я чётко вижу свою цель: нам, потомкам, надо воплотить лучшие его идеи и привнести новые.



– Вы опытный руководитель, твёрдо стоящий на ногах предприниматель, чем Вас привлекла политика?

– Много людей в окружении работали врачами, и я видел, какие проблемы существует в системе российского здравоохранения. И не только. В моих правилах жизни, не закрывать глаза на всё, что происходит вокруг.
Как руководитель, я несу ответственность перед людьми и обязан быть примером для своих сотрудников, поддерживая их и помогая в решении тех или иных вопросов. Это чувство гражданской ответственности по сути и привело меня в политику. Бизнес, как и политическая партия, – это прежде всего люди, команда единомышленников, которым ты доверяешь. А доверие в наше время - всё чаще роскошь, и я горд, что никогда не давал людям повод усомниться в своей честности.



– Какие проблемы, на ваш взгляд, сегодня самые острые и злободневные?

- Из политических - это спецоперация на Донбассе, все мы переживаем за наших ребят и хотим, чтобы побыстрее наступил мир на нашей земле.
Из бытовых, это – ЖКХ, но в одночасье всё разом не исправишь. Над этим надо работать постоянно.
Жизненно важный вопрос – это система здравоохранения: доступность, качество оказания медицинских услуг, наличие медкадров в российских городах, состояние материального фонда, острая нехватка специалистов и т.д.
Далека от совершенства и сфера образования. На мой взгляд, система ЕГЭ сама по себе устроена так, что не способна дать достойный уровень знаний и стимулировать детей к расширению кругозора.

- Кстати, как Ваша семья относится к тому, что Вы снова идёте в депутаты Заксобрания? И что Вы обещаете людям?

- Любая женщина хочет, чтобы муж почаще и подольше бывал дома. Но приходится мириться с тем, что работа депутата - она разноплановая и требует много времени.
Главное – это заседания областной думы, работа в комиссиях, участие в собраниях, что проводит правительство области и другие мероприятия. Но неравнодушный депутат он и людей своего округа не оставляет без внимания. Понятно, что невозможно решить все проблемы, но некоторую часть – можно. Главное, не врать и не обманывать людей. Потеряешь доверие – потеряешь всё.



– Ваш взгляд на образование детей, нужно ли что менять?

– Дети – это то, ради чего мы живём и я стараюсь поддержать школы, педагогов не только словом, но и делом: целенаправленно выделяя средства из депутатского фонда на их первоочередные нужды. К примеру: для детского сада № 43 и средней общеобразовательной школы № 12 приобретены оконные блоки, а для муниципального лицея № 4 (ТМОЛ) закуплено современное оборудование (интерактивный дисплей, моноблоки и т.д.). Во многих дошкольных детских учреждениях есть потребность в обновлении игровых площадок. Я рад, что при моей поддержке в детском саду № 62 «Журавушка» появились теневые навесы, а в детских садах № 94 и № 68 – новое оборудование для развлечений и игр на свежем воздухе: детские кораблики, машинки на стойках, домики-беседки и т.д. Я и впредь буду вносить свою лепту в укрепление и развитие материально-технической базы подобных учреждений. Всё, что смогу, сделаю!

- Чем вы занимаетесь в свободное время?

- Стараюсь уделить его пятилетнему сыну, пытаюсь научить его чему-то умному, погулять с ним, почитать, сводить его куда-нибудь.



- Ваше отношение к Таганрогу и его управленцам?

- Я люблю свой город, я в нём родился и хочу, чтоб он был красивым и комфортным для проживания. Хотелось бы, чтобы и управленцы понимали, как нам, жителям, дорог наш Таганрог и делали всё, чтоб он возымел былую славу и стал ещё краше. Мне тоже неприятно, когда я вижу разваливающиеся исторические дома, ямы на дорогах, некошеную траву в рост человека вместо кустов роз и т д. Надеюсь, что с приходом нового сити–менеджера, новой команды по ЖКХ ситуация изменится в лучшую сторону.

- Вы сейчас проводите встречи с избирателями, много вопросов?

- Да вопросов много, и все они толковые, люди хотят жить спокойно, в красивом городе, растить детей и видеть мирное небо над головой. ЛДПР всегда стояла на защите интересов как нашей Родины, так и каждого гражданина и люди оказывали ей доверие.
Я обращаюсь к вам. К тем, кто стоит у станка. К тем, кто в погонах и медицинских халатах. Кто сидит за рулем грузовика или ведет поезд. Кто для нас сеет пшеницу и растит скот. Кто работает в офисе. Кто учится в вузе. Кто строит. Кто воспитывает детей. Кто с трудом сводит концы с концами, получая нищенскую зарплату и пенсию. Я обращаюсь к пожилым людям, к ветеранам. Вы всю жизнь честно работали, а сегодня над вами издеваются! Вам платят маленькую пенсию, а цены в магазинах всё растут и растут. О вас вытирают ноги чиновники. Тем из вас, кто работает, нагло не индексируют пенсии.




ЛДПР всегда делала и будет делать все, чтобы прекратилось такое издевательство над людьми. По вашим мудрым советам мы будем строить Россию будущего — великую и процветающую. А начать надо с Таганрога. 10 сентября. С 8 утра до 20 вечера. Придите и проголосуйте за себя! За россиян, дончан и таганрожцев! Придите и проголосуйте за Хижняка! За ЛДПР!


* Согласно ст. 41 областного закона N 525-ЗС от 12.05.2016 материал публикуется на платной основе. Размещен зарегистрированным кандидатом в депутаты Законодательного Собрания Ростовской области седьмого созыва по по Таганрогскому избирательному округу N 22 Хижняком Евгением Анатольевичем и оплачен из средств избирательного фонда кандидата.

Фотографии предоставлены избирательным штабом кандидата в депутаты Хижняка Е.А.
Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: агитацияСобытия: ВыборыОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0