Таганрог Вторник, 19 марта

Календарь: Сегодня ВДПО Дона отмечает 95 лет

Сегодня Всероссийское добровольное пожарное общество  Дона отмечает 95 лет.

 Роль пожарного добровольчества очень важна. На данный момент в Ростовской области 150 общественных объединений добровольной пожарной охраны, насчитывающих более 7 тысяч человек. Только за последние 5 лет добровольцами совершено 3 тысяч выездов, спасены жизни более полусотни человек.

 В Таганроге также действует ВДПО. Его коллектив принимает участие в профилактических мероприятиях по недопущению пожаров, своя роль у добровольцев и при командно-штабных учениях. Таганрогское общество ВДПО совместно с ответственными ведомствами проводит ежегодный конкурс декоративно-прикладного творчества среди школьников «Неопалимая Купина».

Для справки: создание пожарной дружины в Таганроге приходится на 1803 год. А объединились пожарные добровольцы в организацию в 1901 году. Таганрогское пожарное общество входило в состав действительных членов Императорского пожарного общества. Ежегодно пожарные организации платили членские взносы в Императорское Российское Пожарное общество. В марте 1911 года было уплачено 7 рублей 20 копеек.

А. Дуброва

Ранее мы сообщали, что в Таганроге спасли людей из горящего дома.16 февраля в Таганроге двух человек удалось спасти сотрудникам МЧС из горящего дома.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: пожарныеОрганизации: Добровольные пожарные команды
0
0