Таганрог Суббота, 27 апреля
Общество, 24.03.2024 16:00

Какой была задача террористов: мнение экспертов

Эксперты уверены, что целью теракта организаторы ставили разжигание в России конфликта на этнической и конфессиональной почве, а "скорость и оперативность действий выдает участие британских и американских спецслужб", и главное в этой ситуации – самим не становиться оружием врага. 

В своем обращении глава государства Владимир Путин призвал всех россиян ответить сплочением на любые попытки сеять рознь и разлад, при этом отметил, что граждане проявляют высочайший уровень единения в ответ на теракт: люди помогали друг другу в стенах «Крокуса» и рядом с ним, показывая примеры настоящего героизма и мужества. Самоотверженно работали медики, спасатели, сотрудники спецподразделений, подчас рискуя своей жизнью. Бесплатно работали таксисты различной этнической принадлежности, волонтёры. Очереди в несколько рядов стояли перед пунктами сдачи крови для раненых. 

«Предельно ответственно повел себя бизнес: агрегатор такси быстро отменил плату за проезд от «Крокуса», банки помогают с кредитами пострадавшим, рестораторы и другие предприниматели направляют пострадавшим часть доходов, юристы оказывают бесплатные консультации. Это совершенно иное состояние общества России, которое вызывает восхищение и гордость», – отмечают эксперты.

Представители всех конфессий и этнических групп России осудили теракт, который стал страшным напоминанием об угрозе нацизма для всего человечества.

«Нет сомнений, что вся сеть агентов, ответственных за это зверство против мирных граждан, будет найдена и ликвидирована.  Все пособники террористов понесут заслуженное наказание, кем бы они ни были, и где бы ни находились», – убежден Владимир Путин.

Читайте нас в телеграмм: https://t.me/bloknot_taganrog


Ирина Кузнецова


Ранее сообщалось: Митрополит Меркурий посетил Таганрог в день памяти Павла Таганрогского



   Новости на Блoкнoт-Таганрог
экспертное мнениетерроризмтаганрог блокнот
0
0