Таганрог Суббота, 27 апреля
Общество, 26.04.2022 14:00

Как выглядит «Сад памяти» от губернатора Голубева и министра Фишкина

Маленькие деревца-веточки в своё время высадили благоустроители в Таганроге по улице Петровской, чем вызвали гнев горожан.


С тех пор ситуация кардинально поменялась. Теперь если и сажают в Таганроге деревья, то уже многолетние, подросшие, которые не повернется язык и назвать деревца.

Особенно, если сажают их чиновники из Москвы и Ростова-на-Дону.

Так, например трехметровые сосны высадил губернатор Ростовской области Василий Голубев, когда встречал в Таганроге заместителя председателя Совета Федерации Андрея Яцкина. 

деревья-4.jpg

На деревьях прицепили табличку «Сад памяти»  в рамках акции деревья и сажали. Похоже, что даже поливают эти хвойные деревья, в отличие от тех, которые в разное время высаживают в разных районах города и благополучно о них забывают.

деревья-9.jpg


Также подросшие высаженные клёны можно увидеть в роще Дубки. Это уже дело рук министра экологии и природных ресурсов Михаила Фишкина. В рамках международной акции «Сад памяти» и весеннего Дня древонасаждений чиновник внёс такой вклад в озеленение Таганрога.

деревья-23.jpg

Фото - Ксения Кудрина

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что Таганрог – это город-сад или город со скудным озеленением?Привлекательным для туристов городом, в будущем планируют сделать Таганрог не только местные чиновники, но федеральные, в частности Валентина Матвиенко.





Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: День древонасаждения   
Организации: Блокнот-ТаганрогПродукты: деревьяПерсоны: Василий Голубев
0
0