Таганрог Суббота, 20 апреля
Происшествия, 24.01.2014 12:20

Январь 2014 года в Таганроге проходит «стихийным бедствием»

Каждый год зима в Таганроге преподносит коммунальным службам неожиданный сюрприз в виде снега и льда. 2014 год - не стал исключением. Таланту чиновников разыгрывать на лицах искреннее удивление при виде «природного катаклизма» позавидует любой театрал. С 21 января на несколько дней таганрожцы лишились воды. В МУП «Управление «Водоканал» прокомментировали, что перебои с водоснабжением произошли из-за сильного ветра и образования в реках Дон и Миус донного льда. Специалисты признают, что такие явления происходят ежегодно, и не всегда коммунальные службы могут справиться с последствиями. В тон работникам «Водоканала» вторят дорожные службы. По информации УЖКХ, на улицы города вышли работать 12 единиц снегоуборочной техники. Уже в первую ночь было израсходовано 160 тонн пескопасты. Это значит, что в течение нескольких часов 20 КамАЗов с песком посыпали городские улицы. Любой таганрожец, который хотя бы раз выходил на улицу за последние несколько дней, прекрасно осведомлен о том, в каком состоянии дороги и тротуары.
Складывается впечатление, как будто чиновники считают, что в их обязанности входит регулярно расписываться в своем бессилии. Они постоянно заявляют, что «делают все возможное». Своим долгом они также считают предупреждать таганрожцев, чтобы те не выходили из домов, по возможности не ездили на автомобилях и вообще передвигались, постоянно опасаясь за свою жизнь. Вот и дирекция Центрального парка имени Максима Горького перед входом повесила объявление, гласящее: «В связи с обледенением деревьев проход через парк может быть опасен для жизни!» Три восклицательных знака в конце объявления должны, по-видимому, внести особый ужас в сердца прочитавших. Если следовать этой логике, то в городе вообще находиться опасно для жизни. Странно, почему городской администрации не пришло в голову повесить соответствующую табличку при въезде в Таганрог. Тогда, если что здесь случится, никто не виноват. Ведь всех же предупреждали...
В каждой шутке имеется доля правды. Подавляющее большинство дорог в Таганроге по-прежнему не чищено. На проезжей части гололед и снежная «каша». Увеличилось количество ДТП. Постоянно происходят аварии на электросети, из-за чего не работают светофоры. Всем откровенно надоели перебои с водоснабжением в результате регулярных аварий на центральном водопроводе. Под тяжестью снега и льда падают плохо укрепленные рекламные конструкции. Жители города наблюдают подобное «стихийное бедствие» регулярно. У всех возникают одни и те же вопросы: почему нельзя учесть ошибки прошлых лет и быть готовыми к зиме. Увы, ответами звучат лишь оправдания. Напрашивается мысль, что причины бедствия заключены не в погодных условиях, а в отсутствии желания выполнять свои прямые обязанности.
Новости на Блoкнoт-Таганрог
таганрог
0
0