Таганрог Четверг, 18 апреля
Общество, 23.01.2023 13:00

Известный на весь мир: Ансамбль песни и танца Черноморского флота РФ приедет в Таганрог

8 марта 2023г. в КЗ «Олимп» с юбилейном концертом в честь своего 90-летия выступит Ансамбль песни и танца Черноморского Флота России. 

Репертуар обширен и многообразен. В программе присутствуют все жанры вокального и хореографического искусства. Русская и зарубежная классика, старинные матросские и солдатские песни, романсы, джазовые миниатюры и композиции, духовные песнопения, песни и танцы народов мира, современные музыкальные произведения о Родине и Военно-Морском Флоте.

Знаменитый на весь мир Ансамбль принадлежит к числу старейших творческих коллективов Вооружённых сил РФ, созданный Великим Фёдором Шаляпиным. 


Многие знаменитые композиторы в различное время сотрудничали с Ансамблем. Ими были созданы, а Ансамблем впервые исполнены песни о флоте, которые со временем вошли в золотой фонд российской военной песни.
Во многих странах с визитом дружбы на кораблях Черноморского флота побывал Ансамбль песни и танца Черноморского Флота России: в Болгарии, Германии, Турции, Австрии, Швейцарии и в других. 

Ансамбль ЧФ участвовал во многих конкурсах, где всегда занимал призовые места. На сегодняшний день, единственный   из военных ансамблей ВС РФ был удостоен премии Министерства культуры РФ и Фонда им. П. Чайковского «Золотой Аполлон». Высшего почётного звания «народный артист» были удостоены начальники – художественный руководители ансамбля.

Заказ билетов

Телефон для справок: 365-009, 38-34-93

Фотография предоставлена ИП  Миронова М.В.

Возрастное ограничение: 6+
Материал предоставлен ИП Миронова М.В., ИНН 615423519864
Реклама.

Анастасия Сигута 

Ранее мы сообщали, что На новой рабочей неделе таганрожцев ждут небольшие морозы. Снега горожанам ожидать не стоит.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Места: ДК ОлимпОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: ансамбль
0
0