Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 02.07.2021 09:00

Изнываете от жары? Самое время купить сплит-систему

С наступлением лета и жары, многие из нас задумываются о приобретении и установке кондиционера. Если и Вы не хотите просыпаться по ночам  мокрые от пота, или задыхаться от горячего воздуха в офисе, тогда эта статья для Вас. «Блокнот Таганрог» расскажет, где и как выбрать правильный кондиционер, и сэкономить на покупке.
WhatsApp Image 2021-07-01 at 20.26.17 (1).jpeg

Итак, при выборе сплит-системы важно руководствоваться  пятью основными параметрами:

 1. Низкий уровень шума. Существует 2 вида кондиционеров – инверторный и обычный. Если у вас проблемные соседи, которые постоянно жалуются на любые шумы, то ваш выбор однозначно инверторный вариант. Помимо этого такой кондиционер спасёт не только от жары, но и от холода. Инверторные сплит-системы смогут обогреть вашу квартиру при температуре снаружи -15С. Отдельные модели работают даже при -25С.

 2. Мощность и площадь помещения. Для определения производительности кондиционера можно воспользоваться сложными формулами, учитывающими количество окон, число людей в помещении, солнечная или теневая сторона в комнате. Но гораздо проще ориентироваться по площади помещения. Для обычной гостиной в квартире площадью 20-30м2, вполне хватает кондиционера средней мощности до 3,5квт. Нет никакого смысла переплачивать за то, чтобы аппарат работал в пол силы. В маленьких комнатах – детских, спальнях, кухнях площадью до 20м2, подойдут маломощные модели до 2,5квт.

WhatsApp Image 2021-07-01 at 20.26.17 (2).jpeg

 3. Дорогой или дешевый. По сути, здесь можно долго размышлять о том, что лучше, а что хуже. Однако, главное отличие дорогого кондиционера от дешевого - это заявленные и реальные характеристики. Ну и плюс еще у премиум класса все продумано до мелочей в плане монтажа и экономии электроэнергии. Поэтому здесь решать только Вам – готовы ли Вы заплатить сразу приличную сумму, или она накопиться постепенно в процессе эксплуатации.

 4. Размеры блоков и качество сборки. Помните! Хороший кондиционер не может быть маленьким, он должен быть умеренно большим.

 5. Дополнительные функции. Наличие дополнительных фильтров, которые защитят вентилятор и теплообменник от грязи и пыли в сплит-системе важные детали при выборе модели. 

 Если покупка кондиционера наводит на Вас страх, и вы запутались в разнообразии моделей, тогда на помощь придут опытные продавцы-консультанты метрологической службы «Техсервис» в Таганроге помогут выбрать нужную модель и избавят от сложных дискуссий. 
В «Техсервис» вы найдёте технологии климата, сплит-системы от премиум до эконом класса по супер цене. 
Так сплит-система Centek C12 всего за 15 тысяч 800 рублей. Бесплатная доставка и гарантия на монтаж. 
Посмотреть модели кондиционеров и выбрать понравившуюся модель можно на сайте: poverka161.com 

WhatsApp Image 2021-07-01 at 20.26.32.jpeg

Или посетив офис «Техсервис» по адресу: г. Таганрог, ул. Гарибальди 24
Телефон +7 (8634) 45-47-70

ИП Денискин 
ОГРНИП: 317619600131321

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что Лев сегодня отправится на пробежку, а Скорпионы наберут в рот воды: личный гороскоп на сайте «Блокнот Таганрог». Говорят у женщины 2 беды: лишний вес и неправильный гороскоп. Продолжаем рассказывать только правильные астрологические прогнозы на сайте «Блокнот Таганрог». Слушаем и запоминаем. Людям без чувства юмора и способности к самоиронии не читать. Итак, сегодня 2 июля:


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Продукты: КондиционерыСобытия: аномальная жараОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0